Наверх

Евгений Миронов. "Русский крест"

Евгений Миронов. "Русский крест" Добавить в свой календарь

Евгений Миронов. "Русский крест"

Событие состоялось 14 мая 2023, вс, 19:00
Театр юного зрителя , ул. Карла Либкнехта, 48
+7 (343) 388-07-30
2500-7000
16+
1 час 30 минут

Спектакль-концерт по одноимённому произведению Николая Мельникова.

«В моей голове несколько лет не укладывалось, какими средствами можно передать трагическую щемящую ноту этой поэмы, которая как песнь о простом человеке из деревни, собственно, откуда и сам Николай Мельников, он из очень простой семьи, отец у него, как и у меня — шофёр. Для меня эта поэма по своей эпичности близка к древнегреческой трагедии, потому что ничего не меняется, и боли и радости простых людей остаются теми же, что и были во все времена. Тогда мы с режиссёром Мариной Брусникиной решили попробовать соединить поэзию с музыкальным и видеорядом, так появился формат концерта, и если в нём всё соединится, может быть, мы и достигнем той трагической ноты, которую задал автор» — говорит Евгений Миронов.

«Меня поразила это поэма своей бесхитростностью, открытостью и какой-то настоящей природной народной мощью. Вот наотмашь. У нас на репетиции возник такой термин — русский космос. И вот для создания этого космоса и слились воедино все наши участники: потрясающий Евгений Миронов с его душой, талантом, композитор Николай Попов со своей музыкальной фантазией и удивительным электронным миром, и русский фольклор в исполнении прекрасного ансамбля «Комонь», — говорит режиссёр Марина Брусникина.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Приключения Фунтика в цирке

20 апреля, сб, 12:00
Остросюжетная история с цирковыми трюками и фокусами об отважном, и талантливом поросёнке, сбежавшем от коварной госпожи Белладонны. Поросё…
Подробнее

Маленький командир

20 апреля, сб, 12:00
Кукольный спектакль в одном действии. Кто? — Цыпленок и его родители. Где? — Птичий двор. Когда? — было и будет всегда! Это веселая, трог…
Подробнее

Солнышко в ладошках

20 апреля, сб, 12:30
В мире так много вопросов и так мало ответов. Куда летит время? От кого убегает молоко? Кто сделал дырки в носу? И тысячи других почему. Ка…
Подробнее

Красная шапочка

20 апреля, сб, 13:00
Однажды мама попросила девочку по имени Красная Шапочка навестить бабушку и отнести ей пирожки… Разве вы не знаете начало этой сказки? А …
Подробнее

Удивительное приключение кролика Эдварда

20 апреля, сб, 14:00
Однажды бабушка Пелегрина подарила внучке Абилин удивительного игрушечного кролика по имени Эдвард. Его сделали из тончайшего фарфора, у не…
Подробнее

Art-механика

20 апреля, сб, 14:30
«Art-механика» — это история одинокого изобретателя, нелюдимого, увлеченного своей работой и далекого от реальности. Ему проще жить в своем…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!