Наверх

Евгений Онегин

Событие состоялось 11 мая 2021, вт, 18:30
Театр юного зрителя , ул. Карла Либкнехта, 48
+7 (343) 388-07-30
500
16+
1 час 35 минут
Это событие в другие дни

В рамках XV Всероссийского фестиваля "Реальный театр" на малой сцене Екатеринбургского ТЮЗа

"Евгений Онегин" - самое известное произведение русской литературы. Большинство из нас, не задумываясь, процитируют многие строфы, восхищаясь легкостью стиха. Скорее всего каждый без усилий вспомнит события романа. Но "Евгений Онегин" не исчерпывается сюжетом. Белинский называл его "энциклопедией русской жизни", Гоголь видел в пушкинском слове "бездну пространства". Переплетение человеческих судеб героев романа неразрывно. Оно не укладывается в известные каноны, штампы и условности. Художественный мир пушкинского романа свободен и непредсказуем. Каждый раз обращаясь к "Евгению Онегину", будто читаешь его по-новому.

В своем сценическом прочтении, вдохновившись авторской свободой, мы через строки романа исследуем "линию судьбы" героев. Она словно поток, в котором смешались любовь, дружба, проблемы самоопределения, предательство, неизбежная ситуация выбора – всё, с чем каждый из нас сталкивается в жизни. В этом потоке стихотворные строфы переплетаются с пластическими этюдами, метафорической сценографией, неожиданным музыкальным решением… чтобы в авторской недоговоренности Пушкина каждый нашел свои смыслы.

Идея, литературная композиция и постановка Ксения КУЗНЕЦОВА

Художник-постановщик Анатолий ШУБИН
Художник по костюмам Ольга ГУСАК
Композитор Александр ЖЕМЧУЖНИКОВ
Хореограф Анна ЕРЁМЕНКО
Художник по свету Евгений ЗАХАРОВ

Музыкальный руководитель и хормейстер Людмила ПИКАРИНА
Артисты: Владимир НЕСТЕРОВ, Владимир ИВАНСКИЙ, Любовь ИВАНСКАЯ, Александра ПРОТАСОВА, Василиса БОРОК, Олеся ЗИНОВЬЕВА, Илья СКВОРЦОВ, Сергей ТИМОРИН, Борис ЗЫРЯНОВ, Дмитрий МИХАЙЛОВ, Любовь РЕВЯКИНА, Елена СТРАЖНИКОВА, Ольга МЕДВЕДЕВА, Сергей МОЛОЧКОВ

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Брачная ночь втроём

19 апреля, пт, 18:30
Отгремела веселая свадьба и жених на руках вносит невесту в подаренную им квартиру. Прежние жильцы только что съехали, оставив в наследство…
Подробнее

Дама с собачкой

19 апреля, пт, 18:30
Любовная новелла в двух частях — утонченное путешествие в чеховскую Ялту, где есть Он и Она. Казалось бы, случайная встреча, короткий роман…
Подробнее

Маскарад

19 апреля, пт, 18:30
В XIX веке Михаил Лермонтов написал «Маскарад», а в 2000 году по мотивам произведения русского классика петербургские авторы композитор Иго…
Подробнее

Art-механика

19 апреля, пт, 18:30
«Art-механика» — это история одинокого изобретателя, нелюдимого, увлеченного своей работой и далекого от реальности. Ему проще жить в своем…
Подробнее

Не боюсь, что люблю

19 апреля, пт, 18:30
Апрель. Прогулки. Капель. Свидания. Признания… Алена Малкова обращается к творчеству Беллы Ахмадулиной, произведения которой еще в студенче…
Подробнее

Джентльмен

19 апреля, пт, 18:30
В простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем — таинственным иностранцем, джентльменом... Казалось бы, …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!