Наверх

Муха-цокотуха

Событие состоялось 6 февраля 2022, вс, 11:30
+7 (343) 253-62-39
200-800
0+
1 час 30 минут
Это событие в другие дни
4 мая, сб

Все мы родом из Чуковского, детство каждого из нас прошло рядом со сказками этого доброго фантазера. Возможность заново почувствовать себя детьми, окунуться в волшебную атмосферу праздника вам даст спектакль «Муха-Цокотуха». Это не просто балет, а хореографическая феерия, настоящий детский карнавал, где всем хорошо известный текст органично переплетается с балетными фантазиями под сказочную музыку Л. Минкуса. Костюмы заставят вас забыть, что перед вами переодетые актеры: жучки, паучки, кузнечики, бабочки — все как настоящие, добавьте к этому еще и красочные декорации.

В спектакле «Муха-Цокотуха» занята вся балетная труппа театра и детская вокально-хореографическая студия под руководством заслуженного деятеля искусств России В. Разноглядова. «Муха-Цокотуха» — это слегка ироничная и очень добрая история, рассказанная языком танца, но не только. Старый добряк граммофон ведет свой неспешный рассказ, а помогают ему веселые пластинки (воспитанники детской студии). Здесь вы не найдете сложных балетных «па», пируэтов, 32 фуэте и умопомрачительных прыжков, но это не делает спектакль менее интересным: его прелесть в легкости, мягком юморе и буйстве красок.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Приключения Фунтика в цирке

20 апреля, сб, 12:00
Остросюжетная история с цирковыми трюками и фокусами об отважном, и талантливом поросёнке, сбежавшем от коварной госпожи Белладонны. Поросё…
Подробнее

Маленький командир

20 апреля, сб, 12:00
Кукольный спектакль в одном действии. Кто? — Цыпленок и его родители. Где? — Птичий двор. Когда? — было и будет всегда! Это веселая, трог…
Подробнее

Солнышко в ладошках

20 апреля, сб, 12:30
В мире так много вопросов и так мало ответов. Куда летит время? От кого убегает молоко? Кто сделал дырки в носу? И тысячи других почему. Ка…
Подробнее

Красная шапочка

20 апреля, сб, 13:00
Однажды мама попросила девочку по имени Красная Шапочка навестить бабушку и отнести ей пирожки… Разве вы не знаете начало этой сказки? А …
Подробнее

Удивительное приключение кролика Эдварда

20 апреля, сб, 14:00
Однажды бабушка Пелегрина подарила внучке Абилин удивительного игрушечного кролика по имени Эдвард. Его сделали из тончайшего фарфора, у не…
Подробнее

Art-механика

20 апреля, сб, 14:30
«Art-механика» — это история одинокого изобретателя, нелюдимого, увлеченного своей работой и далекого от реальности. Ему проще жить в своем…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!