Наверх

Маленькая серенада

Маленькая серенада Добавить в свой календарь

Маленькая серенада

Событие состоялось 6 апреля 2023, чт, 18:30
+7 (343) 253-62-39
200-2000
16+
Это событие в другие дни
24 апреля, ср

Мюзикл в двух действиях по мотивам фильма Ингмара Бергмана «Улыбки летней ночи»

Мюзикл открылся на Бродвее в 1973 году и очень быстро стал одной из самых титулованных постановок, завоевав множество престижных наград. Спектакль несколько раз ставился в Нью-Йорке и Лондоне, признанных мюзикловых столицах мира, и в ряде городов Европы, а в 1977 году был экранизирован с Элизабет Тейлор и Дианой Ригг и Лесли-Энн Даун в главных ролях. Критика нарекла «Серенаду» «идеальным мюзиклом», оценка справедлива даже спустя почти 50 лет после первой постановки. Создана «Маленькая серенада» по мотивам фильма Ингмара Бергмана «Улыбки летней ночи», который, в свою очередь, черпал вдохновение в комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь». Мюзиклы Стивена Сондхайма, которые критики справедливо называют «революционными для Бродвея», «интеллектуальными», «концептуальными», в России не имеют большой сценической истории. Имя композитора пришло в наше отечество как имя поэта — он автор стихов знаменитого мюзикла «Вестсайдская история». Только в 2017 московский театр «На Таганке» предъявил соотечественникам Сондхайма-композитора — это был легендарный «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит».

Мюзикл «Маленькая серенада» на сцене Свердловской музкомедии впервые будет представлен на русском языке, а постановка в Екатеринбурге станет российской премьерой.

Сюжет мюзикла разворачивается в дни летнего солнцестояния, когда скандинавы отмечают прославленный своей чувственностью Мидсоммар, праздник середины лета. Солидный юрист Фредерик Эгерман женат на ровеснице своего сына Анне, которая уже год не решается стать ему супругой «де факто». Молодой Хенрик Эгерман изучает богословие, испытывая к юной мачехе любовное влечение, от которого не спасает интрижка с хорошенькой горничной. Звезда театральных подмостков Дезире Армфельдт тяготится скучным романом с графом Малькольмом, в то время как его супруга Шарлотта томится, ожидая возвращения мужа от любовницы. Пружина затаённых желаний «выстрелит» в театре: увидев свою давнюю возлюбленную на сцене, Фредерик уже не сможет перестать думать о Дезире, которая, в свою очередь, решит дать их любви ещё один шанс. Оказавшись в загородном поместье мадам Армфельдт, все участники этой запутанной истории испытают на себе магическую силу «улыбок летней ночи». У них будет всего один уикенд, чтобы, распутав цепочку любовных треугольников, исправить ошибки судьбы или… смириться с ними.

В состав исполнителей могут быть внесены изменения без дополнительного уведомления.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Даниил Ким

24 апреля, ср, 19:00
Даниил Ким презентует свой новый альбом и старые синглы. Проникающий эмоциональный вокал, удары барабанов и заедающие гитарные риффы в с…
Подробнее

Кристина Русанова. Вечер романсов

24 апреля, ср, 19:00
Приглашаем вас в прекрасный мир неподдельных чувств, глубоких мыслей и настоящих страстей. Светский вечер в салоне артистки Русановой. …
Подробнее

Вдоль по линии Урала

24 апреля, ср, 19:00
Уральский государственный академический русский народный хор. Новая концертная программа Уральского народного хора «Вдоль по линии Урала» …
Подробнее

Rock & Pop Legends

24 апреля, ср, 19:00
Встречайте: рок- и поп-шоу, которое взволнует ваши сердца! Присоединитесь к настоящему празднику музыки в стиле а-капелла! На сцене выст…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!