Наверх

Турандот

Событие состоялось 10 марта 2020, вт, 18:30
Театр оперы и балета , просп. Ленина, 46а
+7 (343) 350-81-01
150-2500
16+
2 часа 15 мин
Это событие в другие дни
20 апреля, сб
18 мая, сб

Последняя опера последнего классика итальянской оперы, «Турандот» осталась недописанной. По черновикам Пуччини ее в разное время завершали разные композиторы. Урал Опера обращается к первому по времени, традиционному финалу авторства Франко Альфано — счастливому финалу, в котором неприступная китайская принцесса отвечает на поцелуй Неизвестного принца, претендента на ее руку, отгадавшего три ее загадки и таким образом избежавшего казни.

Дебютирующий в Екатеринбурге французский режиссер Жан-Ромен Весперини и художник Дирк Хофакер (он работал над постановкой «Евгения Онегина») обещают показать на сцене сказочный средневековый Китай во всем восточном великолепии и богатстве. Режиссер объясняет свой метод: «Меня не интересуют интеллектуальные концепции, а вот с партитурой и либретто я работаю, и это такая редкость по нынешним временам».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Любовь людей

19 апреля, пт, 19:30
История апокалипсиса внутри. В состав исполнителей могут быть внесены изменения без дополнительного уведомления.
Подробнее

Приключения Фунтика в цирке

20 апреля, сб, 10:30
Остросюжетная история с цирковыми трюками и фокусами об отважном, и талантливом поросёнке, сбежавшем от коварной госпожи Белладонны. Поросё…
Подробнее

Красная шапочка

20 апреля, сб, 11:00
Однажды мама попросила девочку по имени Красная Шапочка навестить бабушку и отнести ей пирожки… Разве вы не знаете начало этой сказки? А …
Подробнее

Золотой цыплёнок

20 апреля, сб, 11:00
Решили как-то Лиса и Волк украсть у курочки Рябы золотое яичко, для того чтобы высидеть свою «золотую» курочку. И все было бы хорошо, если …
Подробнее

Сказка моря

20 апреля, сб, 11:00
Это трогательная и одновременно весёлая история будет про маленькую любопытную рыбку по имени Малыш, которая не послушав свою маму, уплывае…
Подробнее

Мойдодыр

20 апреля, сб, 11:00
Знали ли вы, что ковырять в носу — самое полезное занятие? А слышали ли вы, что руки нужно вытирать о брюки, а кота лучше всего таскать за …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!