Наверх

Человек-подушка

Событие состоялось 26 февраля 2021, пт, 19:00
Театр "Волхонка" , ул. ​Малышева, 21/1
+7‒963‒275‒25‒35
850
18+
Это событие в другие дни
29 апреля, пн

«ThePillowman» («Человек-Подушка») – пьеса ирландца Мартина МакДонаха – легенды мировой драматургии XXI века.

Остроконфликтность, жестокость, ненормативность лексики, откровенность литературно совершенного текста – малая толика из перечня загадок и парадоксов, ожидающих зрителя. Мрачность и готичность кровавых сюжетов обвиняемого героя-писателя обретает космическое звучание в тревожном вопросе: «Что останется после меня?». Но и этот вопрос – одна из ловушек, хитрых капканов, расставленных автором и режиссером.

Правда ли, что сострадание порождает насилие? Бывает ли творчество преступно? Способен ли кто-то, кроме Создателя, нести ответственность за судьбу человека? Тяжкий крест творчества и нравственная ответственность за него – тема, ловко «завернутая» в криминально-детективный сюжет и виртуозное актерское исполнение, увлекательное и неожиданное. Пляска смерти, мантра «Однажды, давным-давно..» в финале спектакля меняют кровавую окраску на оптимистичный зеленый колор.

Главного героя (а может, рокового Человека-подушку?), если не оправдывают, то, по крайней мере, пытаются понять следователи-мучители. Торжество суда совести над творчеством захлебывается в сомнениях. Интеллектуальную мистификацию Мартина МакДонаха, блистательно и азартно разыгрываемую актерами «Волхонки», венчает добрая сказка о спасении обреченного на смерть невинного ребенка при помощи бумажного самолетика. А может, свет и надежда, выдох катарсиса – только почудились зрителю…

Премия и диплом «Лучшая мужская роль» V Межрегионального фестиваля «Ирбитские подмостки – 2009» (г. Ирбит, июнь 2009 года).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Приключения Фунтика в цирке

20 апреля, сб, 10:30
Остросюжетная история с цирковыми трюками и фокусами об отважном, и талантливом поросёнке, сбежавшем от коварной госпожи Белладонны. Поросё…
Подробнее

Золотой цыплёнок

20 апреля, сб, 11:00
Решили как-то Лиса и Волк украсть у курочки Рябы золотое яичко, для того чтобы высидеть свою «золотую» курочку. И все было бы хорошо, если …
Подробнее

Красная шапочка

20 апреля, сб, 11:00
Однажды мама попросила девочку по имени Красная Шапочка навестить бабушку и отнести ей пирожки… Разве вы не знаете начало этой сказки? А …
Подробнее

Сказка моря

20 апреля, сб, 11:00
Это трогательная и одновременно весёлая история будет про маленькую любопытную рыбку по имени Малыш, которая не послушав свою маму, уплывае…
Подробнее

Мойдодыр

20 апреля, сб, 11:00
Знали ли вы, что ковырять в носу — самое полезное занятие? А слышали ли вы, что руки нужно вытирать о брюки, а кота лучше всего таскать за …
Подробнее

Кошка

20 апреля, сб, 11:30
В лесной хижине живёт маленькая дружная семья. Мужчина охотится, Женщина поддерживает огонь в очаге, а Мальчик играет в охоту, рисует уголь…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!