Наверх

Трамвай в Пышму

Событие состоялось 27 июня 2023, вт, 19:00
Театральная платформа "​В Центре" , ул. Бориса Ельцина, д. 3
+7 (343) 312‒43‒43
500
18+
1 час

В рамках международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays». Эскиз этого спектакля по пьесе Надежды Черновой стал победителем студенческой Лаборатории Театр Урал «Твое время. Формат спектакля необычен. Зрители находятся на одной сцене вместе с актерами, демонстрационный экран на заднем фоне расширяет границы и плавно погружает в природу происходящего. Создается впечатление, что все участники этого процесса едут вместе в одном большом трамвае и наблюдают за происходящим вокруг из-за плеча соседа-пассажира.

Этот спектакль для нас и про нас. Четырнадцать героев, каждый уникален и непохож друг на друга, что позволило режиссёру определить для них предмет-символ, который несёт в себе сжатую, как пружина, информацию характера своего персонажа. Действие от этого становится острее, а комедия приобретает оттенки абсурда, которые изначально заложены драматургом в пьесе. В спектакле много смешного и узнаваемого, ведь это всё мы. Каждый найдет здесь себя или своего знакомого. Это спектакль-напоминание нам о важности простой человеческой жизни, которая должна быть наполнена любовью, сострадание, взаимовыручкой и мечтой. В повседневной бешенной гонке самосовершенствования, самоидентификации и бесконечного вранья, люди как правило, забывают об этом. Мы уникальная, модная толпа, переставшая мечтать и любить. Что ж, тогда ждите, когда нагрянут непредвиденные обстоятельства и повернет ваш трамвай в Пышму.

Драматург - Надежда Чернова Режиссер - Ефим Степанов Художник - Александра Стрельникова В спектакле заняты: Мартюшева Мария, Безруков Алексей, Горшков Илья, Кошелев Михаил, Носов Владимир, Леонтьева Ольга, Чемезов Михаил, Сафин Артур, Гнущенко Анастасия, Шипилова Алена, Хлебникова Ярославна, Лихачева Маргарита, Тихонова Дарья, Рожкова Анастасия, Телегина Валерия, Никулин Игорь, Зубарев Никита.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

А зори здесь тихие

17 апреля, ср, 18:30
История о пяти девушках, обезвредивших превосходящий по численности отряд противника ценой собственной жизни, основана на реальных событиях…
Подробнее

Летят журавли

17 апреля, ср, 18:30
Великая пьеса, легендарный фильм Михаила Калатозова. Фильм, ставший первым и единственным во всем советском кинематографе обладателем «Золо…
Подробнее

Ретро (ТЮЗ)

17 апреля, ср, 18:30
**Современная история в двух действиях** Взрослая дочь пытается наладить жизнь старика-отца, которая развалилась после смерти жены. Она да…
Подробнее

Влюблённый Боккаччо

17 апреля, ср, 18:30
В прекрасную и далёкую эпоху Возрождения итальянский писатель Джованни Боккаччо подарил миру волнующий сборник новелл «Декамерон, или Принц…
Подробнее

Не всё коту масленица

17 апреля, ср, 18:30
Ироничная, психологичная пьеса Островского в постановке актрисы и режиссера Юлии Родионовой становится яркой и смешной историей о том, что …
Подробнее

Не включай блондинку!

17 апреля, ср, 19:00
Во многих пьесах Николая Коляды есть город Дощатов. Город этот придуман драматургом, нет его на карте. Не в каком-то конкретном городе прои…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!