Наверх

Аккомпаниатор

Событие состоялось 4 апреля 2021, вс, 16:00
Учебный театр ЕГТИ (Уникальная театральная площадка.) , г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38
+7 (930) 225-22-08
500

Пьеса французского журналиста, писателя, драматурга и сценариста Марселя Митуа (1922-2012) – это монолог Люсьена Люка, в прошлом певца-танцора, вынужденного стать аккомпаниатором. Десять лет он играет фортепианные партии для известной звезды, сидя за инструментом в темном углу комнаты. Никем не замечаемый, он считает своего кумира причиной всех бед и неудач в своей жизни.

Для постановщика спектакля и исполнителя роли Люсьена Люка – «Аккомпаниатор» в значительной степени стал биографическим: молодой актер шел к этому материалу со студенческой скамьи, но только переехав в Москву и пройдя через жизненные и творческие испытания, в том числе – поработав аккомпаниатором и преподавателем музыки, нашел необходимый подход к этому материалу и образу.

Образ Люсьена Люка, по словам Дениса Сорокотягина, противоречив: местами он отталкивает от себя зрителя, но вместе с тем он невероятно трогателен и хрупок.

Спектакль Дениса Сорокотягина – музыкально-драматический монолог, в котором песни-зонги органично продолжают рассказ героя, который не может вырваться из замкнутого круга обстоятельств и обид на людей, которых он считает виновниками своих бед. Главной темой спектакля стал разговор о судьбе художника, его невостребованности, о жизни, прожитой зря, а также о том, что далеко не всем суждено стать звездами, что большинство артистов остаются никому не известными «рабочими лошадками», но именно на них и держится театр!

Пластический музыкальный спектакль, где монолог Сальери, написанный Пушкиным, эмоционально повторяет всю драматургию Реквиема Моцарта.

В третий раз на базе Екатеринбургского государственного театрального института (ЕГТИ) пройдет международный фестиваль камерных и моноспектаклей спектаклей "Он.Она.Они." (даты проведения с 2 по 5 апреля).

Фестиваль проводится с целью развития творческих связей, обмена опытом, поиска новых идей и направлений в театральном пространстве профессиональных коллективов и студентов театральных институтов, а также институтов культуры и искусств.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Фестиваль современного искусства «Первый Андеграундный»

12 мая, вс, 15:00
Весь творческий андеграунд соберется под одной крышей в майские каникулы. 12 мая 2024 года с 15:00 до 23:00 в концерт-холле «Свобода» пр…

XI джазовый фестиваль EverJazz

15 июня, сб, 14:00
Празднику джаза быть! На XI Фестивале EverJazz гостей ждет насыщенная программа и обновленная концепция. Особенностью этого года станет этн…
Подробнее

Grott Fest

27 июля, сб, 12:00
Второй музыкально-гастрономический фестиваль с яркой программой для гостей. Гостей ждут три музыкальные сцены, фуд-корт от ведущих рестора…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!