Наверх

Пиноккио

Событие состоялось 12 февраля 2021, пт, 18:30
Верх-Исетский (Центр культуры и искусств) , площадь ​Субботников, 1
+7 (343) 380‒10‒97
390-450
12+
1 час

Сказка по произведению К. Коллоди

Автор инсценировки и режиссер - Луана Граменья
Художник - Франческо Дживоне
Композитор - Стефано Дель Понте
Перевод - Алексей Кокин
Художественный руководитель проекта - Евгений Сивко

История итальянского деревянного человечка значительно отличается от известных всем нам с детства приключений Буратино из сказки «Золотой ключик» А.Толстого. Главное отличие этих двух произведений в том, что Буратино остается деревянным человечком, а Пиноккио превращается в живого мальчика, пройдя через многие испытания и злоключения. Это и есть главная идея сказки К.Коллоди – в ней показано, насколько труден путь к тому, чтобы стать настоящим человеком, обрести живую душу, сколько препятствий и соблазнов надо преодолеть на этом пути.

Спектакль «Пиноккио» – это совместная работа Екатеринбургского театра кукол и «Цахес-театра» из Флоренции (Италия). Создатели спектакля стремились максимально приблизить видеоряд и стиль к времени создания «Пиноккио» автором, поставив спектакль в лучших традициях площадного театра. В результате совместной работы двух замечательных театральных коллективов получился красивый, трогательный, немного страшный и не по-детски серьезный спектакль.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Кукла. Блокадная история

25 апреля, чт, 11:00
«Кукла» – это история детства в военное время. Всякое детство таит в себе множество чудес, страхов, разочарований и всякое детство неизбежн…
Подробнее

Лунный ключ

25 апреля, чт
Каждую неделю в волшебном сундучке рождается новая сказка для малышей и их родителей. И тогда... приходят мудрая Луна и добрый Сказочник, с…
Расписание 

Стойкий оловянный солдатик

26 апреля, пт, 11:00
Знаешь ли ты, маленький друг, что ночью, когда все дети спят, игрушки оживают. Совсем как люди они играют, танцуют, ссорятся и влюбляются. …
Подробнее

Кукла. Блокадная история

26 апреля, пт, 11:00
«Кукла» – это история детства в военное время. Всякое детство таит в себе множество чудес, страхов, разочарований и всякое детство неизбежн…
Подробнее

Кукла. Блокадная история (Кукольный театр)

26 апреля, пт, 13:00
«Кукла» - это история детства в военное время. Всякое детство таит в себе множество чудес, страхов, разочарований и всякое детство неизбежн…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!