Наверх

Сказка в Лукоморье

Сказка в Лукоморье Добавить в свой календарь

Сказка в Лукоморье

Событие состоялось 25 марта 2023, сб, 12:30
Живой театр , ул. Малышева, 58а
+7 (912) 614-63-13
600-900
55 минут
Это событие в другие дни
9 мая, чт

Спектакль «Сказка в Лукоморье», мюзикл в одном действии для детей от 3-х лет (по мотивам произведений А. С. Пушкина) — уникальный учебник для воспитания в подрастающем поколении доброты и дружбы.

Обращение к многогранному творчеству великого русского писателя и поэта А. С. Пушкина вдохновили авторов на создание новых персонажей для спектакля «Сказка в Лукоморье», таких как: Репейник, по прозвищу Липучка, Незабудка, по прозвищу Милашка, Клевер, по прозвищу Стиляга. Но главным героем-рассказчиком и комментатором будет Дуб, он же Кот Ученый. По задумке авторов мюзикла «Сказка в Лукоморье» именно Дуб — носитель духа великого поэта, поэтому в течение действия этот персонаж будет декламировать и вспоминать стихи А. С. Пушкина.

Спектакль «Сказка в Лукоморье», мюзикл в одном действии, строится на сюжетной линии знаменитого стихотворения «Лукоморье», а также на других стихах поэта.

Сюжет строится на таких повседневных элементах жизни ребенка как игра, дружба, первые шаги в социальной жизни. Все персонажи спектакля имеют очень яркий и понятный характер. Незабудка — капризная девочка, эгоистка. Клевер — нечестный подхалим. Репейник — искренний, настоящий и добрый. Именно сопоставление этих типажей важно для понимания главной темы мюзикла — темы красоты внешней и внутренней. В сюжетной линии есть и еще одна важная тема — добрые поступки возвращаются.

Спектакль идет в сопровождении ансамбля музыкантов.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Кукла. Блокадная история

25 апреля, чт, 11:00
«Кукла» – это история детства в военное время. Всякое детство таит в себе множество чудес, страхов, разочарований и всякое детство неизбежн…
Подробнее

Лунный ключ

25 апреля, чт
Каждую неделю в волшебном сундучке рождается новая сказка для малышей и их родителей. И тогда... приходят мудрая Луна и добрый Сказочник, с…
Расписание 

Стойкий оловянный солдатик

26 апреля, пт, 11:00
Знаешь ли ты, маленький друг, что ночью, когда все дети спят, игрушки оживают. Совсем как люди они играют, танцуют, ссорятся и влюбляются. …
Подробнее

Кукла. Блокадная история

26 апреля, пт, 11:00
«Кукла» – это история детства в военное время. Всякое детство таит в себе множество чудес, страхов, разочарований и всякое детство неизбежн…
Подробнее

Кукла. Блокадная история (Кукольный театр)

26 апреля, пт, 13:00
«Кукла» - это история детства в военное время. Всякое детство таит в себе множество чудес, страхов, разочарований и всякое детство неизбежн…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!