Наверх

Песенная кадриль Урала

Песенная кадриль Урала Добавить в свой календарь

Песенная кадриль Урала

Событие состоялось 22 октября 2022, сб, 10:00
Афиша Екатеринбург , Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, ул. Чапаева, 10
500-1500
12+

Традиционный народный танец - поистине уникальное явление: он способствует воспитанию в духе сохранения национальных устоев, патриотизма и сохранения национальной идентичности, при этом оставаясь символом единого культурного пространства.

Фестиваль собирает исполнителей, представляющих многообразие хореографических традиций народов Уральского региона и передающих богатый опыт своей работы друг другу. Приглашаем к участию в фестивале народной хореографии - фольклорные коллективы и исполнители аутентичной направленности, специалистов учреждений культуры и образования, государственных и муниципальных органов управления, руководителей фольклорных ансамблей, фольклористов, педагогов дополнительного образования.

Целью фестиваля является сохранение и популяризация традиционной культуры в современном обществе, изучение основ народной хореографии, приобщение молодого поколения к источникам национальной культуры как эмоционально-положительной основе для развития деятельной патриотической жизненной позиции.

На фестивале будут проводиться мастер-классы по традиционной хореографии, концерты, творческая лаборатория и иные мероприятия, представляющие традиции народной хореографии.
Для участия в фестивале необходимо подать заявку не позднее 5 октября 2022 года в электронной форме по адресу электронной почты [otdelKmm@ctnk.ru](mailto:otdelKmm@ctnk.ru).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Фестиваль современного искусства «Первый Андеграундный»

12 мая, вс, 15:00
Весь творческий андеграунд соберется под одной крышей в майские каникулы. 12 мая 2024 года с 15:00 до 23:00 в концерт-холле «Свобода» пр…

XI джазовый фестиваль EverJazz

15 июня, сб, 14:00
Празднику джаза быть! На XI Фестивале EverJazz гостей ждет насыщенная программа и обновленная концепция. Особенностью этого года станет этн…
Подробнее

Grott Fest

27 июля, сб, 12:00
Второй музыкально-гастрономический фестиваль с яркой программой для гостей. Гостей ждут три музыкальные сцены, фуд-корт от ведущих рестора…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!