Наверх

Клод Моне. Ожившие полотна

Клод Моне. Ожившие полотна Добавить в свой календарь

Клод Моне. Ожившие полотна

Событие состоялось 30 сентября 2022, пт, 10:00
Афиша Екатеринбург , Свердловская киностудия, просп. Ленина, 50ж
400-500
0+

Мультимедийный проект о знаменитом французском импрессионисте «Клод Моне. Видеть сердцем». Автор проекта — креативная студия «Р-Арт» из Ростова-на-Дону, которая стала известна в Екатеринбурге благодаря ежегодным показам мультимедийных фильмов о великих живописцах. Новый проект посвящен жизни и творчеству Клода Моне — всемирно известного французского художника XIX-XX вв., одного из основателей импрессионизма. Главными сюжетами картин живописца были свет и воздух, а основным принципом работы — быстрое изображение увиденного состояния природы на пленэре.

В основе фильма — авторский сценарий о судьбе импрессиониста и 60 оцифрованных картин живописца, подлинники которых хранятся в российских и иностранных музеях. Картины будут представлены в формате «ожившие полотна», а визуальный ряд дополнит история жизни и творчества Клода Моне, рассказанная от имени самого художника в исполнении заслуженного артиста России, актера Ростовского Академического молодежного театра Николая Ханжарова. Фильм будет проецироваться на 12 широкоформатных экранах.

Повествование о живописце продолжится и в аванзале выставки, но уже в другом формате — интерактивном. Иллюстрированные инфографичные стенды, сенсорные панели с подробными сведениями и интерактивными тестами позволят глубже изучить жизненный путь импрессиониста, а 3D-голограммы и фотозоны — погрузиться в его творчество.

Впервые в Екатеринбурге состоится флешмоб «Рисуем как Моне» — массовый бесплатный мастер-класс для детей и взрослых, который проведет профессиональный художник — знаток творчества Клода Моне. У участников флешмоба будет прекрасная возможность научиться рисовать в стиле знаменитого импрессиониста на примере одной из его известных картин. Авторы лучших работ получат бесплатный билет на выставку и призы, которые помогут им еще лучше развить свои художественные навыки — подарочные сертификаты в творческие студии.

Напомним, креативная студия «Р-Арт» из Ростова-на-Дону — создатель целого цикла мультимедийных показов «Великие русские живописцы». В цикл вошли фильмы о Шишкине, Васнецове, Серове, Айвазовском, Репине, Куинджи. Также «Р-Арт» является автором проектов о Ван Гоге и Александре Невском. Фильмы с успехом были показаны в нескольких российских городах: Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Воронеже, Самаре, Красноярске.

Дети до 6 лет бесплатно.

Категории билетов:
Стандартный билет в выходные дни
Стандартный билет в будние дни
Льготный билет в будние дни (студенты, пенсионеры, люди с инвалидностью всех групп, дети от 7 до 14 лет)

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

26 апреля, пт, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

26 апреля, пт
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Расписание 

Екатеринбург — заповедник конструктивизма

26 апреля, пт, 14:00
История конструктивизма Конструктивизм — одно из самых знаменитых направлений советской архитектуры и бренд современного Екатеринбурга. …
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

26 апреля, пт, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентирова…
Подробнее

7 фото со Свердловым

26 апреля, пт, 18:00
Обратите внимание! Старт от центрального входа в гостиницу Marins Park Hotel (Челюскинцев, 106), финиш на площади 1905 года. Наступила пор…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!