Наверх

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала Добавить в свой календарь

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

Событие состоялось 7 апреля, вс, 15:00
Афиша Екатеринбург , Площадь 1905 года, у памятника Ленину
700-900
2 часа
Это событие в другие дни
28 апреля, вс
29 апреля, пн
30 апреля, вт
1 мая, ср
2 мая, чт
3 мая, пт
4 мая, сб
5 мая, вс
6 мая, пн
7 мая, вт
8 мая, ср
9 мая, чт
10 мая, пт

Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентироваться. Где можно вкусно поесть, в том числе попробовать блюда уральской кухни? Что привезти в качестве сувенира с уральской земли? Что посмотреть в городе днем? А куда сходить вечером? Мы ответим на все ваши вопросы и дадим полезные советы.

Что мы увидим:Мы увидим самое старое сооружение Екатеринбурга, прогуляемся по историческому скверу или Плотинке — любимому месту встреч и прогулок горожан, полюбуемся на красивые купеческие особняки и контрастные современные небоскребы квартала Екатеринбург-Сити. Обратим свой взгляд на шедевры конструктивизма — дом-корабль и дом-трактор. Ощутим атмосферу дореволюционного Екатеринбурга, пройдя по гранитным плитам литературного квартала. Посетим Храм на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших, построенного на месте дома Ипатьева, где были расстреляны Николай II и его семья.

Вы услышите, как живет современный Екатеринбург и как город жил 300 лет назад. Узнаете, как город был основан и почему у него два основателя. Какую роль в истории города сыграл Петр I? Почему уральские горы являются границей между Европой и Азией? Как Екатеринбург пережил «золотую лихорадку»? Как связаны с нашим городом такие известные личности, как писатели Д.Н. Мамин-Сибиряк и П.П. Бажов и первый президент России Борис Ельцин? Почему рок-музыка считается визитной карточкой Екатеринбурга? Мы найдем звезду нулевого километра и загадаем желание, которое непременно сбудется.

Важная информация:Для вашего же комфорта, на время пешеходной экскурсии надевайте удобную обувь и одежду по погоде.

Место встречи: Площадь 1905 года, у памятника Ленину

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Край Демидовский

28 апреля, вс, 09:00
Музыкально-экскурсионный проект. 9:00. Сбор участников в Уральском центре народного искусства имени Е. П. Родыгина и выезд из Екатеринбу…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

28 апреля, вс, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

28 апреля, вс
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Расписание 

7 фото со Свердловым

28 апреля, вс, 11:00
Обратите внимание! Старт от центрального входа в гостиницу Marins Park Hotel (Челюскинцев, 106), финиш на площади 1905 года. Наступила пор…
Подробнее

Тайны второго этажа

28 апреля, вс, 13:00
Приглашаем вас на экскурсию по новой, удивительно доброй выставке «Провинциальный репортаж». Живопись Юрия Шерова заново знакомит нас с быт…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!