Посреди НИГДЕ Фестивали · Другое 16+

Посреди НИГДЕ

Дата и время
Событие состоялось 17 августа 2024, сб, 14:00
Место проведения
д. Малый Турыш
Стоимость
500-3000 ₽

Описание

17 августа в деревне Малый Турыш - в 200 км от Екатеринбурга - состоится фестиваль «Посреди нигде».

Это арт-событие, сближающее деревню и город и возвращающее нас в детство, где деревья были высокими, трава зелёная, а из главных забот - где найти подорожник, чтобы приложить к разбитой коленке, и как уместить в ладони побольше малины с бабушкиного куста перед тем, как
отправить её в рот.

Гостей мероприятия ждут: маркет на ковре от локальных мастеров и выпускников образовательных программ Малого Турыша, арт-объект «Посреди нигде», расположенный на линии горизонта, старинные наличники, которые можно будет задекорировать и установить в зрелищных местах деревни в качестве фотозон, кастом-станция для декорирования одежды с помощью хенд-мейд печатей и принтов, бар с авторскими напитками, которые сделаны на основе локальных продуктов,
лекторий в апи-домике (специальное строение, позволяющее человеку находиться словно внутри пчелиной семьи), полевой ресторан, где посетители самостоятельно готовят себе еду на переносных печках-щепочницах, и многое другое. На закате пройдут выступления известных исполнителей

«Посреди нигде» станет не только глубоким и важным переживанием этого лета и поможет развеять мифы о деревне, но и повлечет понятный социальный эффект - сделает условия жизни в Малом Турыше более комфортными и современными.

Собранные по итогам проведения фестиваля деньги помогут достроить общественный центр для местных жителей с пекарней, образовательным пространством и номерами для туристов, а оставшаяся после события инфраструктура станет частью Малого Турыша навсегда. Партнёры и друзья мероприятия - «Жизньмарт» и «Лемана ПРО» («Леруа Мерлен»), благодаря которым в деревне появятся новые зелёные насаждения, арт-объекты, материалы для строительства, необходимая техника и многое другое.

Фестиваль является камерным для города и масштабным для деревни - несмотря на большую территорию и потенциально высокий уровень вместимости, было принято решение ограничить количество билетов до 2000 штук. Таким образом каждый сможет побыть наедине с собой в окружении близких по духу людей.

Провожайте лето «Посреди нигде», приезжайте с открытым сердцем и увозите с собой тепло закатного солнца и свежесть росы. Всё только начинается.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.