Музей истории плодового садоводства Среднего Урала Музеи и выставки 0+

Музей истории плодового садоводства Среднего Урала

Дата и время
Событие состоялось 2 декабря 2024, пн, 10:00
Место проведения
ул. Октябрьской Революции, 40, Музей истории плодового садоводства Среднего Урала
Стоимость
100-150 ₽

Описание

Зеленый оазис среди стеклобетонных «джунглей» делового квартала XXI века - деревянный дом-усадьба селекционера-любителя Дмитрия Ивановича Казанцева.

В бывших жилых комнатах двухэтажного особняка - прихожей и гостиной - разместилась мемориальная экспозиция Музея истории плодового садоводства Среднего Урала, посвященная Казанцеву. Бухгалтер по профессии и селекционер по призванию, он купил этот дом, построенный еще в конце XVIII века, в 1913 году.

Сохранилось множество личных вещей Дмитрия Ивановича (например, большой письменный стол), его супруги и детей, предметы обихода семьи.

Главная гордость музея - столетний сад, который Казанцев заложил в 1914 году.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.