Творческая лаборатория «Классика и современность» Мастер-классы и конференции 16+

Творческая лаборатория «Классика и современность»

Дата и время
Событие состоялось 13 июля 2025, вс, 16:00
Место проведения
ул. Вайнера, 11
Телефон
+7 (343) 290-90-26
Стоимость
800 ₽
На карте

Описание

В рамках выставки «Золотой век фламандского искусства. Кабинеты редкостей эпохи Питера Пауля Рубенса» музей приглашает принять участие в творческом занятии «Классика и современность: в поиске визуального диалога».

Участники смогут по-новому взглянуть на культурное наследие фламандской живописи и, используя технику коллажа, создать собственные визуальные интерпретации. Объединяя фрагменты прошлого и элементы современной культуры, мы попробуем выстроить диалог между эпохами с помощью художественных образов.

Вдохновением для творчества послужат произведения мастеров XVII века, атмосфера выставки, ваша фантазия и собственное мироощущение. Классика встретится с модой, поп-культурой и вашим взглядом на мир.

Материалы предоставляются музеем, но вы также можете принести журналы и изображения для коллажа, чтобы сделать пространство для работы ещё более индивидуальным, необычным и интересным!

Ждём всех, кто хочет творить, экспериментировать и рассуждать о роли искусства в современном мире!

Мария Ефимовская — специалист отдела просвещения Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.