Наверх

Повесть о рыжем поэте

Повесть о рыжем поэте Добавить в свой календарь

Повесть о рыжем поэте

Событие состоялось 31 марта, вс, 19:00
Дом актёра , ул. 8 Марта, 8
+7 (343) 371-56-00
500
18+
1 час 30 минут
Это событие в другие дни
16 мая, чт

Спектакль о Борисе Рыжем и его Екатеринбурге.

В основу спектакля вошли стихи, статьи о поэзии Бориса Рыжего, а так же стихи и воспоминания его друзей-поэтов Олега Дозморова, Дмитрия Рябоконя, Елены Тиновской, Натальи Смирновой и супруги поэта Ирины Князевой.

«Повесть о рыжем поэте» — это целостный и удивительно живой слепок литературной жизни провинциального Екатеринбурга-еще-вчера-Свердловска на рубеже 90-х и «нулевых», в которой Борис Рыжий — совсем не мифологический герой и не легендарная фигура, а молодой парень, стремительно выросший в поэта и критика. Трепетно привязанный к своему городу, семье и друзьям-поэтам, он вместе с тем бесконечно жаждет большой, настоящей и серьезной литературной жизни, которая происходит, увы, не здесь. За динамичной и внешне благополучной чередой событий все отчетливее звучит напряжение, фатальность разрешения которого предвидит каждый зритель.

Это — вспышка и исчезновение. И — вопреки всему — Возвращение.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Любопытный слонёнок

29 апреля, пн
Спектакль по сказке замечательного писателя Редъярда Киплинга. Это история о маленьком любопытном Слоненке, который изучает окружающий мир …
Расписание 

Золотой ключик, или Приключения Буратино

29 апреля, пн, 11:00
Сказка Николая Коляды в одном действии. В программе: — Театральный спектакль в Малахитовом зале «Золотой ключик, или Приключения Буратино»…
Подробнее

Дети солнца

29 апреля, пн, 17:30
Действие пьесы Максима Горького разворачивается в начале XX века — период расцвета науки и искусства в предчувствии великой катастрофы. Ге…
Подробнее

Магазин

29 апреля, пн, 18:00
«Магазин» — это не просто спектакль, а настоящая психологическая драма о том, что прячется за прилавками маленьких продуктовых магазинчиков…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!