Наверх

Письма о добром

Событие состоялось 28 марта, чт, 19:00
Дом актёра , ул. 8 Марта, 8
+7 (343) 371-56-00
500
12+
1 час

В основе спектакля – отрывки из замечательной книги ученого и исследователя древнерусской литературы Дмитрия Лихачева «Письма о добром и прекрасном». Дмитрий Сергеевич пишет в своих эссе, обращенных прежде всего к молодому поколению, о цели и смысле жизни и красоте окружающего нас мира.

Отрывки из писем выдающегося защитника русской культуры читают со сцены не профессиональные актеры, а ученики Екатеринбургской детской театральной школы, которые только постигают азы этого мастерства. Чтение сопровождается классической музыкой в исполнении Маргариты Мазитовой (фортепиано) и Натальи Ждановой (скрипка). Во время спектакля прозвучат произведения Баха, Моцарта, Бетховена, Брамса, Шопена, Сен-Санса, Чайковского, Рахманинова, Шумана и Листа.

По задумке режиссера спектакля Дмитрия Касимова, зрители на один час перенесутся в одно из старейших учебных заведений Санкт-Петербурга – гимназию, где столетие назад учился будущий выдающийся ученый.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Девушки на миллион

28 апреля, вс, 15:30
Главные герои — безработные актёры, которым наконец-то улыбнулась фортуна. Они совершенно случайно натыкаются на газетное объявление: «Бога…
Подробнее

Английская рулетка

28 апреля, вс, 16:00
**Романтический триллер в 1-м действии** Автор: Эрик Элис, Роджер Риис Режиссёр: Евгений Васильев В ролях: Алексей Шехирев и Ирина …
Подробнее

Английская рулетка

28 апреля, вс, 16:00
Закрученная детективная история приправленная добротной порцией юмора и романтики. Эффектная английская леди приглашает в свой особняк безд…
Подробнее

Фанатка

28 апреля, вс, 17:00
«Фанатка» — это мюзикл для тинэйджеров, где интегрированы модные музыкальные жанры: от поп-музыки и репа до классического мюзикла. В осн…
Подробнее

Живая геометрия, или функция Колобка

28 апреля, вс, 17:00
Этот спектакль стал результатом проводившейся в нашем театре лаборатории психогеометрии - системы анализа личности, которая позволяет прогн…
Подробнее

Снегопад для Киры

28 апреля, вс, 18:00
Действие нашего спектакля происходит под Новый год, в современном Санкт-Петербурге, в обычной квартире. В ней живет девушка Кира, которая н…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!