Наверх

Кристина Русанова. Вечер романсов

Кристина Русанова. Вечер романсов Добавить в свой календарь

Кристина Русанова. Вечер романсов

Событие состоялось 24 апреля, ср, 19:00
Дом актёра , ул. 8 Марта, 8
+7 (343) 371-56-00
3500
16+

Приглашаем вас в прекрасный мир неподдельных чувств, глубоких мыслей и настоящих страстей.

Светский вечер в салоне артистки Русановой.

Событие тронет ваше сердце и подарит удивительное ощущение умиротворения.

Готовы окунуться в историю?

Салоны XIX века были тем местом, где культурные люди могли встречаться и общаться друг с другом, и в этом их огромное значение.

Что из себя представлял великосветский салон начала XIX века в Петербурге? Об этом можно узнать с первых страниц романа Льва Толстого «Война и мир». Анна Павловна Шерер собирает в своем доме разных людей (разумеется, своего круга), которые общаются друг с другом, обсуждают последние события, вводят кого-то в светское общество и т.д. Всем этим руководит хозяйка, которая следит за тем, чтобы гостям было интересно и никто не оставался без компании.

Попасть в подобный салон было событием, ведь это то место, где гость мог завязать нужные знакомства, отточить навыки светского общения, показать себя в качестве интеллектуала или философа. В салонах, где царит непринужденная атмосфера, гости могли проявить свои таланты. Именно в салонах впервые прозвучали многие произведения выдающихся русских поэтов и писателей.

В каждом вечере была своя изюминка — то знакомство с приезжей знаменитостью, то чтение нового литературного произведения, то музыкальное выступление.

Изюминка первого салона артистки Русановой — вечер старинных романсов.

XIX век по праву считают «золотым веком» русского романса.

Русский романс — явление неповторимое в своей силе чувства и искренности. Сколько красоты и «настоящести» в русском романсе! Здесь душа плачет и даже исповедуется...

На вечере для вас прозвучат любимые и известные романсы: от знаменитого «Утро туманное» на стихи Ивана Тургенева, музыку к которому написал военный офицер Виктор Абаза, до шедевра «Белой акации гроздья душистые» из кинофильма «Дни Турбиных», а также музыкальные композиции из киноклассики.

Знакомые наизусть строки и мелодии, в исполнении актрисы театра и кино Кристины Русановой, раскроются новым звучанием и смыслами. Сопровождать исполнение Кристины будет рояльный аккомпанемент Анатолия Невлера.

Местом, где отныне живёт любовь, становится ваше сердце.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Платина

29 апреля, пн, 18:00
Подробнее

Stand-up на опыте

29 апреля, пн, 18:00
Stand Up на опыте — это формат Stand Up-мероприятий, где выступают только опытные комики, которые зарекомендовали себя на многих открытых м…
Подробнее

Квартет Кирилла Кирпичёва. Музыка Телониуса Монка

29 апреля, пн, 18:00
Телониус Монк — гениальный американский пианист с самобытным джазовым стилем, участник нью-йоркской джазовой сцены 40–60х гг. XX века, чьи …
Подробнее

Пой, ласточка, пой! Гала-концерт

29 апреля, пн, 18:00
Фестиваль-конкурс актёрской песни «Пой, Ласточка, пой!» вновь готовится принять самых поющих и ярких ласточек. Екатеринбургский театральны…
Подробнее

Красная мельница

29 апреля, пн, 18:00
Эй, дамы и господа! Чего грустить в одиночестве?! Здесь звучит музыка, сверкают огни, шампанское согревает сердце, а самая прекрасная в мир…
Подробнее

«Улыбка» с улыбкой

29 апреля, пн, 18:30
Ансамбль танца «Улыбка» — один из лучших хореографических коллективов России — создан в 1979 году. За время своего существования коллектив …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!