Наверх

Сказка о музыкальных инструментах. Рояль

Сказка о музыкальных инструментах. Рояль Добавить в свой календарь

Сказка о музыкальных инструментах. Рояль

Событие состоялось 17 марта, вс, 11:00
Дом музыки , ул. Свердлова, 30
+7 (343) 354-20-11
400

Дом музыки и артисты проекта «Сказки о музыкальных инструментах» представляют очередную премьеру и нового героя совсем юной волшебно-музыкальной истории. Всем маленьким и большим поклонникам этого полезного и увлекательного цикла стоит напомнить, что все сказочные сюжеты написаны специально для Дома музыки известным детским писателем и драматургом Анной Богачевой.

На этот раз идеей сказки послужил еще один медный инструмент из семейства духовых с выразительным названием — валторна, с несколько грустным, но торжественным голосом и необычно красивыми спиралевидными очертаниями формы.

История инструмента начинается на заре человечества, и первым его предком стал простой охотничий сигнальный рог. Отметим, что даже само название валторна в переводе с немецкого означает лесной рог. Интересно и то, что свой музыкальный след этот инструмент оставил в самых разных странах, культурах и отдаленных временах, — будь то Древняя Палестина, где большой закрученный бараний рог применялся в религиозных обрядах, или Древний Рим, в котором впервые начинают делать подобные инструменты из бронзы и мн. др.

В оркестр же валторна вошла в 17 веке и ее несколько грубоватый, но мягкий и певучий тембр стал одним из основных в его звучании.

Более подробно познакомиться с историей этого инструментом, услышать и узнать его ближе будет возможно бодрым февральским утром в стенах дома, где живет музыка и сказка!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Mузыкальная продлёнка

28 апреля, вс, 11:00
В первый месяц молодого года «Музыкальная продлёнка» с новыми силами и стремлением делиться знаниями продолжает свои уроки. Все занятия эт…
Подробнее

Клавишные и щипковые. Арфа

28 апреля, вс
Оказывается, арфа — один из самых первых струнных музыкальных инструментов на Земле. Изящная как крыло гигантской бабочки, арфа смотрится п…
Расписание 

Пой, ласточка, пой!

28 апреля, вс, 15:00
Проект существует с 2018 года и успешно развивается. Его автор и художественный руководитель — доцент кафедры мастерства актера ЕГТИ, режис…
Подробнее

Stand-up. Проверка материала

28 апреля, вс, 18:00
Проверка материала — это формат Stand-up мероприятий, где выступают только опытные комики, которые зарекомендовали себя на многих открытых …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!