Наверх

Сказка о музыкальных инструментах. Труба

Сказка о музыкальных инструментах. Труба Добавить в свой календарь

Сказка о музыкальных инструментах. Труба

Событие состоялось 21 апреля, вс, 12:30
Дом музыки , ул. Свердлова, 30
+7 (343) 354-20-11
400
0+

Дом музыки продолжает цикл музыкальных спектаклей «Сказки о музыкальных инструментах». Здесь музыка соседствует с театром, а интересные факты из жизни музыкальных инструментов — с волшебными историями. Маленькие зрители поближе познакомятся с инструментами, услышат, как они звучат, попадут в сказку, где главными героями являются музыка и музыканты.

Труба – самый высокий по диапазону среди других медных духовых инструментов. В оркестре она участник острых, драматических моментов. Она может быть громкой, но способна и на тихий, мягкий звук.

Ее прообразом были инструменты, изготавливаемые в древности из рогов животных. Примером может служить шофар, сделанный из бараньего рога, на котором играли в иудейских храмах. В Ветхом Завете рассказывается об осаде города Иерихон. На седьмой день священники стали обходить стены города, трубя в трубы. От их звука стены неожиданно рухнули. С тех пор выражение «труба иерихонская» означает очень громкий звук, «трубный глас»

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Местный Stand-up

27 апреля, сб, 20:00
Подробнее

Орган XX века

27 апреля, сб, 20:00
Исполнители: Багинец Тарас. Полянскова Юлия (скрипка). В программе: Колесса. Пассакалья; Шостакович. Пассакалия для органа из оперы «Катер…
Подробнее

Да ладно!

27 апреля, сб, 20:30
Комики соберутся на сцене и расскажут самые смешные, кринжовые и дикие истории из своей жизни. А чья история самая крутая и кто получит ден…
Подробнее

Грязный стендап

27 апреля, сб, 21:00
Если вам хочется закрыть ушки, когда вы слышите «грязные» шутки от стендап-комиков, это шоу не для вас, потому что в этот вечер скромничать…
Подробнее

Andrew McFadden (вокал, США) с программой "Ритмы Бродвея"

27 апреля, сб, 22:00
Эндрю МакФадден — настоящий гражданин мира, творческая карьера которого впечатляет: он гастролировал более чем в двадцати странах и отметил…
Подробнее

Stand-up Plus. Ночной Stand-up

27 апреля, сб, 22:30
Ночной стендап? Ты просто хочешь круто провести вечер, но освобождаешься очень поздно? ааа, а мы думали ты сова. В любом случае это стендап…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!