Наверх

Un pocco barocco

Событие состоялось 22 марта, пт, 19:00
Дом музыки , ул. Свердлова, 30
+7 (343) 354-20-11
400
6+

Orchestra di Quattro – инструментальный союз увлеченных музыкантов, апологетов и почитателей «утончённого и великолепного стиля», в очередной раз продемонстрирует свою новую, отмеченную изыском и неординарностью программу.

Вниманию ценителей старинной музыки и редких инструментов (мандолина, клавесин) будет представлен многогранный срез западноевропейского барокко раннего, зрелого и позднего периодов.

Итальянское направление раннего этапа развития стиля продемонстрирует творчество Андреа Фальконьери. Характерным для произведений этого сочинителя и великолепного лютниста оказалось влияние испанской музыкальной традиции. Расцвет, высоту и блистательное проявление венецианской школы выразит искусство Антонио Вивальди, крупнейшего композитора и виртуозного скрипача, вошедшего в историю музыкальной культуры как создателя жанра инструментального концерта. Прозвучат произведения Доменико Скарлатти, выдающегося представителя итало-испанского направления барокко, и мастера, стиль которого оказал влияние на формирование классицизма.

В программе также будет представлена музыка Георга Филиппа Телемана, немецкого композитора, поэта, общественного деятеля и одной из наиболее ярких личностей своего времени. Интересным фактом является то, что современники ставили Телемана выше И.С. Баха и не ниже Г.Ф. Генделя.

Исполнители:
Ольга Морозова (скрипка);
Николай Усенко (мандолина);
Евгений Пузиков (контрабас);
Валерия Иванова (клавесин).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Stand-up Plus. Ночной Stand-up

27 апреля, сб, 22:30
Ночной стендап? Ты просто хочешь круто провести вечер, но освобождаешься очень поздно? ааа, а мы думали ты сова. В любом случае это стендап…
Подробнее

Home Party

27 апреля, сб, 23:30
Наступление майских праздников с понедельника — отличный повод развеять ночную тишину в атмосфере домашнего уюта на пижамной вечеринке! Сп…
Подробнее

Mузыкальная продлёнка

28 апреля, вс, 11:00
В первый месяц молодого года «Музыкальная продлёнка» с новыми силами и стремлением делиться знаниями продолжает свои уроки. Все занятия эт…
Подробнее

Клавишные и щипковые. Арфа

28 апреля, вс
Оказывается, арфа — один из самых первых струнных музыкальных инструментов на Земле. Изящная как крыло гигантской бабочки, арфа смотрится п…
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!