Наверх

"Великий немой" - к 135-летию со дня рождения Ч.Чаплина

"Великий немой" - к 135-летию со дня рождения Ч.Чаплина Добавить в свой календарь

"Великий немой" - к 135-летию со дня рождения Ч.Чаплина

Событие состоялось 19 апреля, пт, 19:00
Дом музыки , ул. Свердлова, 30
+7 (343) 354-20-11
400
18+

К 135-летию со дня рождения Чарли Чаплина. Вечер музыки и кино.

Мы помним Чаплина, как гениального актёра и режиссёра. А его музыкальный дар отходит на второй план. Между тем Чарли Чаплин ко всем своим фильмам сочинял музыку сам. И эта музыка замечательная!

Славу Чаплину-композитору принёс легендарный фильм «Огни большого города», вышедший в 1931 году, там он впервые появился в титрах как композитор. Окончательно публика приняла Чаплина-композитора после выхода второй версии «Золотой лихорадки», для которой он написал всю музыку. Зрители и критики заговорили о «чаплинском» звучании и о его музыке. Последующими шедеврами, которые сегодня знакомы каждому, стала музыка к кинофильмам «Парижанка», «Великий диктатор», «Новые времена», «Огни рампы» и «Графиня из Гонконга».

В этот вечер музыка из фильмов Чаплина будет звучать в исполнении прославленного дуэта аккордеонистов — Данила и Никиты Шаравьёвых. Небольшие истории из жизни и творчества великого артиста, напомнит нам артист и режиссёр Валерий Долганов.

И, конечно же, в день рождения Чаплина, в здании, где, когда-то располагался кинотеатр «Урал» и на экране демонстрировались фильмы с его участием, мы не обойдёмся без кино.

Без кино и музыки великого «Немого»!

Исполнители:
Дуэт аккордеонистов: Данил и Никита Шаравьёвы.

Ведущий вечера — заслуженный работник культуры РФ Валерий Долганов.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Синий трактор в городе

29 апреля, пн
Ура! Новые невероятные приключения Синего трактора и его друзей Кукутиков. Пришло время для нового и невероятного шоу, которое ожидает нас…
Расписание 

Stand-up на опыте

29 апреля, пн, 18:00
Stand Up на опыте — это формат Stand Up-мероприятий, где выступают только опытные комики, которые зарекомендовали себя на многих открытых м…
Подробнее

Квартет Кирилла Кирпичёва. Музыка Телониуса Монка

29 апреля, пн, 18:00
Телониус Монк — гениальный американский пианист с самобытным джазовым стилем, участник нью-йоркской джазовой сцены 40–60х гг. XX века, чьи …
Подробнее

Пой, ласточка, пой! Гала-концерт

29 апреля, пн, 18:00
Фестиваль-конкурс актёрской песни «Пой, Ласточка, пой!» вновь готовится принять самых поющих и ярких ласточек. Екатеринбургский театральны…
Подробнее

Красная мельница

29 апреля, пн, 18:00
Эй, дамы и господа! Чего грустить в одиночестве?! Здесь звучит музыка, сверкают огни, шампанское согревает сердце, а самая прекрасная в мир…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!