Весенние краски Концерты 6+

Весенние краски

Дата и время
Событие состоялось 20 апреля 2024, сб, 18:00
Место проведения
ул. Свердлова, 30
Телефон
+7 (343) 354-20-11
Стоимость
400 ₽
На карте

Описание

Неуловимые оттенки, тонкие акварели, красочные фантазии разлиты в дыхании, звуках и музыке весны! В гармонии с всеобщей атмосферой настроения инструментальный Дуэт «Этерия» в составе — Алексея Захарова (саксофон) и Ольги Захаровой (фортепиано) предлагает новую весеннюю программу.

Перед вами откроется образ многоликой музыкальной жизни эпохи художественного эксперимента, опыта и фантазии, времени второй половины XIX — XX вв. Будут представлены:
Hot Sonata для альт-саксофона и фортепиано чешского авангардного композитора Эрвина Шульгофа;
Пьеса «В подражание Аьбенису» — один из оригинальных подарков Родиона Щедрина Майе Плисецкой;
Творчество американского минималиста Филиппа Гласса;
Сочинения французских композиторов: органиста Сезара Франка и Поля Бонно, известного легкой музыкой и музыкой кино, а также один из шедевров прославленного импрессиониста Мориса Равеля.

Легендарный «Танец с саблями» Арама Хачатуряна станет энергичной точкой и колоритным финалом вечера.

Исполнители: Алексей Захаров (саксофон), Ольга Захарова (фортепиано).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.