Наверх

Кай Метов

Событие состоялось 11 апреля, чт, 19:00
Дворец молодёжи , просп. Ленина, 1
+7 (343) 228-02-48
1000-3500
12+

Кай Метов — заслуженный артист России, секс-символ 90-х: в те годы его песни звучали из каждого магнитофона. Он покорял зрителей откровенными текстами об отношениях и узнаваемым, с хрипотцой, голосом. С самого детства Кай занимался музыкой в родном Казахстане. Параллельно создавал аранжировки и пробовал себя в качестве звукорежиссёра. Успех пришёл к певцу после записи первых песен.

В 1993 году вышел дебютный альбом исполнителя под названием Position № 2. Одноимённый хит стал визитной карточкой Кая Метова. Со строчками «Позишн намбер ван, отдыхаю сам, позишн намбер ту, тебя хочу» начались постоянные туры по стране и заграницу.

В 1995 году популярная музыкальная программа «Акула пера» отметила Метова как самого многотиражного артиста России. Метов известен и в качестве композитора.

В 2003 году он написал песню «Роза чайная», которую исполнил дуэт Филиппа Киркорова и Маши Распутиной. Композиция приобрела большую популярность.

Сегодня Кай Метов — успешный узнаваемый бренд. Артист повзрослел, но продолжает давать концерты, участвовать в проектах коллег и сочинять музыку.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Mузыкальная продлёнка

28 апреля, вс, 11:00
В первый месяц молодого года «Музыкальная продлёнка» с новыми силами и стремлением делиться знаниями продолжает свои уроки. Все занятия эт…
Подробнее

Клавишные и щипковые. Арфа

28 апреля, вс
Оказывается, арфа — один из самых первых струнных музыкальных инструментов на Земле. Изящная как крыло гигантской бабочки, арфа смотрится п…
Расписание 

Пой, ласточка, пой!

28 апреля, вс, 15:00
Проект существует с 2018 года и успешно развивается. Его автор и художественный руководитель — доцент кафедры мастерства актера ЕГТИ, режис…
Подробнее

Stand-up. Проверка материала

28 апреля, вс, 18:00
Проверка материала — это формат Stand-up мероприятий, где выступают только опытные комики, которые зарекомендовали себя на многих открытых …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!