Наверх

Трио Александра Титова и Игорь Паращук. Чайковский в джазе

Трио Александра Титова и Игорь Паращук. Чайковский в джазе Добавить в свой календарь

Трио Александра Титова и Игорь Паращук. Чайковский в джазе

Событие состоялось 12 января, пт, 19:00
Джаз-клуб «EverJazz» , ул. Тургенева, 22
(343) 20-20-318
500-800
6+
Это событие в другие дни
10 мая, пт

Классика в джазовой обработке — направление далеко не новое и опробованное многими джазовыми музыкантами. Трио Александра Титова и саксофонист Игорь Паращук демонстрируют совершенно иной подход к этой теме. Оставаясь верными джазовым законам, музыканты используют для импровизаций богатейшие сокровища музыкального наследия Петра Ильича Чайковского.

Этот проект нельзя назвать компромиссом или попыткой угодить и любителям джаза, и людям, воспитанным на классической музыке. Это скорее «перевод» чарующей музыки великого композитора на современный джазовый язык, это свойственное джазу проживание и пропускание через себя мыслей и идей Чайковского, выражение в ритме современной жизни и на языке нашего времени эмоций и чувств композитора.

Автор аранжировок и вдохновитель проекта, пианист Александр Титов обратился к музыке Чайковского, в частности к циклу «Времена года», как к настоящей кладовой изумительных по музыкальности и универсальности мелодий. Поражающие своей красотой и простотой, музыкальные темы цикла дают безграничный простор для джазовых музыкантов.

Ждём всех любителей классики и джаза на концерте-посвящении Петру Ильичу Чайковскому!

Состав: Александр Титов — клавишные; Александр Доброславин — бас-гитара; Юрий Ковалевский — ударные; Игорь Паращук — саксофон.

Александр Титов — прекрасный пианист, лауреат Премии губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области искусства». С 2008 года — артист джаз-оркестра Уральского государственного театра эстрады. «Любой концерт — это событие, — говорит музыкант. — Главное, с радостью делать свою работу, и тогда все события будут яркими».

Игорь Паращук — саксофонист, лауреат международных конкурсов, профессор Уральской государственной консерватории имени Мусоргского. На ежегодном фестивале джаза в Майами его называют исполнителем «качественного и внушительного русского джаза».

Юрий Ковалевский — опытный барабанщик, лауреат международных джазовых фестивалей, преподаватель и музыкант Уральского джаз-оркестра.

Александр Доброславин — бас-гитарист, поражающий высокими техническими возможностями исполнительства, широким музыкальным и джазовым кругозором.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Синий трактор в городе

29 апреля, пн
Ура! Новые невероятные приключения Синего трактора и его друзей Кукутиков. Пришло время для нового и невероятного шоу, которое ожидает нас…
Расписание 

Платина

29 апреля, пн, 18:00
Подробнее

Stand-up на опыте

29 апреля, пн, 18:00
Stand Up на опыте — это формат Stand Up-мероприятий, где выступают только опытные комики, которые зарекомендовали себя на многих открытых м…
Подробнее

Квартет Кирилла Кирпичёва. Музыка Телониуса Монка

29 апреля, пн, 18:00
Телониус Монк — гениальный американский пианист с самобытным джазовым стилем, участник нью-йоркской джазовой сцены 40–60х гг. XX века, чьи …
Подробнее

Пой, ласточка, пой! Гала-концерт

29 апреля, пн, 18:00
Фестиваль-конкурс актёрской песни «Пой, Ласточка, пой!» вновь готовится принять самых поющих и ярких ласточек. Екатеринбургский театральны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!