Наверх

Набиль Хемир. Восток и Запад

Набиль Хемир. Восток и Запад Добавить в свой календарь

Набиль Хемир. Восток и Запад

Событие состоялось 2 марта, сб, 22:00
Джаз-клуб «EverJazz» , ул. Тургенева, 22
(343) 20-20-318
2000-2500
6+

Звезда мирового этно-джаза и фьюжна — Nabil Khemir!

Nabil Khemir (Набиль Хемир) — композитор, гитарист, лютнист и певец из жаркого Туниса. Как музыканту ему удалось в своём творчестве соединить практически невозможное: арабскую музыку и западный джаз-фанк. Музыкант своими руками изготовил единственный в своём роде гибридный инструмент с двойным грифом, сочетающий в себе арабскую лютню и электрогитару.

Этот артист с его невероятной энергетикой, виртуозной игрой на уникальном инструменте и приятным тембром голоса притягивает внимание зрителей как магнит, от него просто невозможно отвести глаз!

Набиль Хемир уже много лет живёт в Нидерландах, успешно выступая во многих европейских городах. Музыкант участвовал в международных фестивалях в Нидерландах, США, Франции, Ливане, Египте, Южной Африке, Тунисе, Литве, Мальте, Турции, Италии и других. Играл с маэстро Бруно Сантори и его оркестром, Мелоди Гардо, Йоахимом Кюнем и барабанщиком Чандером Сарджо. В 2017 году он достиг финала шоу «Голос Бельгии» и выступил в Минске на фестивале «Джазовые вечера у Ратуши». В 2022 и 2023 годах Набиль успешно гастролировал по Турции со своим джазовым проектом.

На концерте музыкант покажет многогранный талант и мастерство владения инструментарием этно-джаза: мотивы таинственного и притягательного Востока, плотный африканский грув и панч североамериканского фанка 1970-х. Компанию обаятельному тунисцу составят музыканты несравненного чувства стиля, чей изощрённый вкус добавит правильную фактуру этно-джазовым композициям.

Такое громкое музыкальное событие просто нельзя пропускать!

Исполнители:
Набиль Хемир — лютня/электрогитара, вокал (Тунис/Нидерланды);
Антон Зубарев — рояль;
Александр Булатов — бас-гитара;
Вячеслав Евлютин — ударные.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Mузыкальная продлёнка

28 апреля, вс, 11:00
В первый месяц молодого года «Музыкальная продлёнка» с новыми силами и стремлением делиться знаниями продолжает свои уроки. Все занятия эт…
Подробнее

Клавишные и щипковые. Арфа

28 апреля, вс
Оказывается, арфа — один из самых первых струнных музыкальных инструментов на Земле. Изящная как крыло гигантской бабочки, арфа смотрится п…
Расписание 

Пой, ласточка, пой!

28 апреля, вс, 15:00
Проект существует с 2018 года и успешно развивается. Его автор и художественный руководитель — доцент кафедры мастерства актера ЕГТИ, режис…
Подробнее

Stand-up. Проверка материала

28 апреля, вс, 18:00
Проверка материала — это формат Stand-up мероприятий, где выступают только опытные комики, которые зарекомендовали себя на многих открытых …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!