Наверх

Алексей Круглов & Карина Кожевникова. Презентация дуэтного альбома Sketches

Алексей Круглов & Карина Кожевникова. Презентация дуэтного альбома Sketches Добавить в свой календарь

Алексей Круглов & Карина Кожевникова. Презентация дуэтного альбома Sketches

Событие состоялось 19 апреля, пт, 19:00
Джаз-клуб «EverJazz» , ул. Тургенева, 22
(343) 20-20-318
1000-1500
6+

Алексей Круглов & Карина Кожевникова c презентацией дуэтного альбома Sketches.

Один из лидеров нового джаза и перформативной сцены в России, саксофонист, режиссёр, актёр Алексей Круглов и ведущая отечественная джазовая певица и пианистка Карина Кожевникова представят на сцене свой дуэтный альбом Sketches («Наброски»). Диск, который презентуют музыканты, вышел в середине февраля 2024 года на лейбле «АртБит» и был записан в филармонии Оренбурга в июне 2023 года.

В проекте музыканты работают на стыке классики и джаза. В программе шедевры Баха, Генделя, Моцарта, Вивальди, композиторов эпохи романтизма и хиты выдающихся русских композиторов — Чайковского, композиторов «Могучей кучки» и, конечно же, джазовые авторы — Гершвин и многие другие.

Альбом продолжает творческую линию дуэта, ведь Алексей и Карина плодотворно сотрудничают в области современного джаза и академической музыки, играют на различных фестивалях в России и за рубежом, в частности, с успехом выступили в мае 2023 года на легендарном Moers Festival, участвуют в различных арт-событиях, выступают в прямом эфире на Первом в программе «Доброе утро». Альбом Polyphonic Circle, записанный Кариной вместе с «Круглым бендом» был признан лучшим вокальным альбомом 2023 года в опросах авторитетного Francis Davis Critics Poll.

В программе «Наброски» Карина гармонично сочетает в своём исполнении вокальную оперную и джазовую стилистики вкупе с филигранной фортепианной техникой, Алексей выступает не только в качестве саксофониста, но и порой задействует художественное слово или аккомпанирует на фортепиано Карине. Музыканты играют легко и непринуждённо, но при этом с особым пиететом подходят к музыкальному материалу. Дуэт сохраняет оригинальность и гармоническо-мелодическую специфику и колорит музыки классиков, при этом привнося в неё необычные импровизационные краски, придавая новое звучание шедевральным сочинениям великих композиторов, переосмысляя их в джазовом русле.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Весна идёт – весне дорогу,оркестра «Уралбэнд»

29 апреля, пн, 19:00
Движение — жизнь! Движение — радость! Движение — путь! Очередной, но необычный концерт танцующего оркестра «Уралбэнд». Никаких стульев, …
Подробнее

Музыка в музее. Моцарт. Фортепианный квартет

29 апреля, пн, 19:00
«Музыка в музее» — это совместный проект Венского фестиваля музыкальных фильмов и Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Концерт…
Подробнее

Stand-up Plus. Стендап за 300

29 апреля, пн, 20:00
Стендап за 300 — формат проверки материала, в которой опытные комики пытаются рассмешить суровых уральских зрителей. На данном мероприятии …
Подробнее

Большой открытый микрофон

29 апреля, пн, 20:00
Классическое стендап-шоу, на которое кто угодно может записаться и испытать себя у микрофона на сцене. Все получают две минуты, смешные — б…
Подробнее

Stand-up на опыте

29 апреля, пн, 20:30
Stand Up на опыте — это формат Stand Up-мероприятий, где выступают только опытные комики, которые зарекомендовали себя на многих открытых м…
Подробнее

Юлия Дьячковская и резиденты EverJazz

29 апреля, пн, 21:00
29 апреля 2024 года исполняется 125 лет со дня рождения непревзойдённого композитора и пианиста — Дюка Эллингтона! Отметить эту знаковую дл…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!