Наверх

Анна Марченкова. «Социальное жилье от мыса Рока до Владивостока»

Анна Марченкова. «Социальное жилье от мыса Рока до Владивостока» Добавить в свой календарь

Анна Марченкова. «Социальное жилье от мыса Рока до Владивостока»

Событие состоялось 21 октября 2021, чт, 19:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3 Медиазал
+7 (343) 312-43-43
16+
1 час 30 мин.

В течение четырех лет Анна Марченкова занималась съемками МЖК, в первую очередь обратив внимание на МЖК-1, или МЖК «Комсомольский», — крупнейший из реализованных в СССР. Исследование продолжилось в других крупных городах России: Владивостоке, Санкт-Петербурге,
и в небольших — таких, как Богданович (Свердловская область). Важным пунктом исследования является первый МЖК страны в городе Королёве, ставший примером для строительства МЖК
«Комсомольский» в Свердловске, но уступивший ему по архитектурному и социальному масштабу.

На лекции Анна представит свои снимки и расскажет о том, как живут сейчас МЖК в России, чем схожи проекты в разных городах — не только организационно, но и с точки зрения архитектуры, расположения и отношения жителей.

Также на лекции будут рассмотрены примеры европейских проектов социального жилья — в Португалии (Лиссабон), Германии (Берлин), Латвии (Рига) и Австрии (Вена), — имеющих общие черты с советским опытом на уровне архитектуры, оформления и самосознания жителей,
но при этом возникших на совершенно других основаниях.

Анна Марченкова — фотограф. Окончила инженерно-экологический факультет Уральского лесотехнического университета. Выпускница образовательной программы ФотоДепартамента и Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко по направлению «Документальная фотография».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ударные инструменты. Перкуссия металлическая

26 апреля, пт, 18:00
В закромах музыкантов симфонического оркестра можно найти великое множество ударных инструментов! Нет такого звука, который было бы не под …
Подробнее

Екатеринбург — заповедник конструктивизма

27 апреля, сб, 14:00
История конструктивизма Конструктивизм — одно из самых знаменитых направлений советской архитектуры и бренд современного Екатеринбурга. …
Подробнее

Мастер-класс "Небо на дату"

27 апреля, сб, 15:00
В ходе занятия научный сотрудник вместе с гостями собирает в цифровом планетарии картину звёздного неба Екатеринбурга, наполняя ее различны…
Подробнее

Живопись. Акрил. Сочные лимоны

27 апреля, сб, 15:00
Научиться рисовать можно в любом возрасте, а лучше всего это делать на творческих мастер-классах художественного проекта «Art Mania». Пригл…
Подробнее

Ударные инструменты. Перкуссия металлическая

28 апреля, вс
В закромах музыкантов симфонического оркестра можно найти великое множество ударных инструментов! Нет такого звука, который было бы не под …
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!