Наверх

Мертвец

Событие состоялось 28 ноября 2021, вс, 12:25
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3 Кино-конференц-зал
+7 (343) 312-43-43
280
18+
2 часа

Компания «Иноекино» выпускает в российский прокат культовый психоделический вестерн Джима Джармуша «Мертвец». Демонстрироваться будет новейшая 4К-реставрация фильма, созданная под руководством режиссера. Все сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

«Мертвец» — это и мистический роуд-муви, и постмодернистская притча. Джим Джармуш, лидер американского независимого кино конца XX века, собрал свой фильм из обрывков исторических событий, мифов и культурных аллюзий. Его фабула проста: по Дикому Западу путешествуют двое героев, принадлежащих к разным мирам и при этом отчужденных от своих культур. Джармуш нанизывает на нее множество смыслов и идей — от проблем коренного населения Америки и индустриализации до поэтического наследия Уильяма Блейка. Черно-белое визуальное решение оператора Робби Мюллера только подчеркивает сложность и красоту созданного режиссером мира, в котором нет однозначных добра и зла. Эта многослойность вкупе с гипнотическим ритмом, меланхоличными гитарными импровизациями Нила Янга и колоритными персонажами делают «Мертвеца» одним из самых необычных вестернов в истории кино и самым любимым зрителями фильмом Джармуша.

Мертвец / Dead Man

1995, США / Германия, 112 минут

• Режиссер: Джим Джармуш

• Сценарий: Джим Джармуш

• Оператор: Робби Мюллер

• Композитор: Нил Янг

• Язык: английский

• Субтитры: русские субтитры

• В ролях: Джонни Депп, Гэри Фармер

Конец XIX века. Скромный бухгалтер Уильям Блейк после смерти родителей тратит последние сбережения, чтобы переехать из Кливленда на Дикий Запад, где в городе Машин его ждет работа на металлургическом заводе. Прибыв на место, он обнаруживает, что опоздал и должность уже отдана другому. Случайно оказавшись вовлеченным в ссору двух любовников и совершив убийство, раненый и отчаявшийся Блейк бежит из города и встречает индейца-отшельника по имени Никто. Вместе они отправляются в опасное путешествие по бескрайней американской глуши, которое обернется духовной одиссеей на границе жизни и смерти...

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

29 апреля, пн, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

29 апреля, пн, 11:00
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Подробнее

«Пермское посольство» в русской экспозиции

29 апреля, пн, 14:00
15 ноября 2023 года в рамках ежегодного Общего собрания Союза музеев России директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никит…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

29 апреля, пн, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентирова…
Подробнее

Чуть лучше, чем открытый микрофон

29 апреля, пн, 19:00
На сцену выйдет меньше комиков, чем на обычном «Открытом микрофоне», но это интересные ребята и у них будет больше времени, чтобы проверить…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

30 апреля, вт, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!