Наверх

Персона

Событие состоялось 9 января 2022, вс, 18:30
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал
+7 (343) 312-43-43
280
16+
1 час 30 минут

Специальный показ от компании «Иноекино» одного из главных шедевров Ингмара Бергмана — психологической драмы «Персона», тем самым празднуя её 55-летие.

Демонстрироваться будет отреставрированная копия, все сеансы пройдут на шведском языке с русскими субтитрами.

«Персона» — камерная история о гранях человеческой личности, внешнем и внутреннем, истинном и фальшивом, блестяще разыгранная Лив Ульман и Биби Андерссон, двумя главными музами Ингмара Бергмана. За простым, на первый взгляд, сюжетом и минималистичными черно-белыми кадрами скрывается глубокая экзистенциальная драма, разгадать загадки которой стремятся уже несколько поколений зрителей и критиков. Бергман радикально экспериментирует с самой природой кинематографа, подчеркивая материальность изображения, а камера великого Свена Нюквиста заглядывает в самые темные закоулки человеческой души. Завораживающее противостояние в кадре света и тьмы, тишины и голоса, знаменитый на весь мир крупный план двух лиц, заполняющий экран, — и «Персона» навсегда вписана в историю искусства и человечества.

ПЕРСОНА / PERSONA

1966, Швеция, 85 минут

• Режиссер: Ингмар Бергман
• Сценарий: Ингмар Бергман
• Оператор: Свен Нюквист
• В главных ролях: Лив Ульман, Биби Андерссон

Знаменитая актриса Элизабет Фоглер внезапно замолкает прямо во время спектакля и с тех пор перестает разговаривать со всеми. Физически и психически она здорова, но как будто оцепенела. Вывести ее из этого состояния призвана медсестра Альма, и вдвоем они отправляются в изолированный домик у моря. Элизабет будто бы оживает, но продолжает молчать, а Альма все говорит и говорит, делясь своими надеждами, планами и страхами. Но чем больше Альма открывается Элизабет, тем сильнее размывается граница ее личности...

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

29 апреля, пн, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

29 апреля, пн, 11:00
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Подробнее

«Пермское посольство» в русской экспозиции

29 апреля, пн, 14:00
15 ноября 2023 года в рамках ежегодного Общего собрания Союза музеев России директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никит…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

29 апреля, пн, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентирова…
Подробнее

Чуть лучше, чем открытый микрофон

29 апреля, пн, 19:00
На сцену выйдет меньше комиков, чем на обычном «Открытом микрофоне», но это интересные ребята и у них будет больше времени, чтобы проверить…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

30 апреля, вт, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!