Наверх

Ночь на Земле

Событие состоялось 22 февраля 2022, вт, 14:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал
+7 (343) 312-43-43
300
18+
2 часа 10 мин.

Компания «Иноекино» выпускает в российский прокат «Ночь на Земле», один из характерных фильмов Джима Джармуша, в прошлом году отметивший 30-летний юбилей. Демонстрироваться будет копия с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами.

«Ночь на Земле» — пять историй, которые происходят одновременно в разных частях света и посвящены таксистам и их пассажирам. Фильм начинается на закате в Лос-Анджелесе, затем перемещается в ночные Нью-Йорк, Париж, Рим и встречает рассвет в Хельсинки, но проносящиеся за окном пейзажи при этом не выглядят искусственно-открыточными, в отличие от других альманахов о мегаполисах. В этих коротких сюжетах, разыгранных интернациональным актерским ансамблем, человеческие драмы сплетаются с абсурдными ситуациями, а в неоновом свете пустынных улиц происходят самые удивительные и странные встречи. Герои могут говорить на разных языках, быть из разных слоев общества, даже ощущать мир по-разному, но поездка по ночному городу превращается в откровенную беседу о мечтах, горестях и грехах. Под музыкальные интерлюдии Тома Уэйтса Джармуш выстраивает фильм-танец вокруг земного шара и передает очарование мимолетной встречи незнакомцев, разрушая социальные и эмоциональные границы.

Ночь на Земле / Night on Earth

1991, Франция / Великобритания, 128 минут

• Режиссер: Джим Джармуш
• Сценарий: Джим Джармуш
• Композитор: Том Уэйтс
• Язык: английский, итальянский, французский, немецкий, финский Субтитры: русские субтитры
• В ролях: Вайнона Райдер, Джина Роулендс, Роберто Бениньи и дргуие.

Пять такси, пять городов, одна ночь. В Лос-Анджелесе бойкая таксистка, мечтающая стать механиком, подвозит утонченную агентшу по кастингу, которая как раз ищет актрису на одну роль. В Нью-Йорке иммигрант из ГДР, впервые севший за руль такси и плохо знающий город и язык, подбирает местного жителя. В Париже в машину к выходцу из Кот-д’Ивуара садится слепая девушка. В Риме озабоченный таксист исповедуется в грехах уставшему священнику. В Хельсинки двое подвыпивших друзей везут своего отключившегося товарища домой после худшего дня в его жизни, но водитель доказывает, что эти неприятности — ерунда…

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Тайны второго этажа

28 апреля, вс, 13:00
Приглашаем вас на экскурсию по новой, удивительно доброй выставке «Провинциальный репортаж». Живопись Юрия Шерова заново знакомит нас с быт…
Подробнее

Театрализованная экскурсия

28 апреля, вс, 14:00
Театрализованная экскурсия в Доме Актёра — это интерактивное путешествие в интерьерах старинного особняка. Вы узнаете об истории, тайнах и …
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

28 апреля, вс, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентирова…
Подробнее

Чуть лучше, чем открытый микрофон

28 апреля, вс, 19:00
На сцену выйдет меньше комиков, чем на обычном «Открытом микрофоне», но это интересные ребята и у них будет больше времени, чтобы проверить…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

29 апреля, пн, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

29 апреля, пн, 11:00
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!