Наверх

Быть или не быть СССР?

Быть или не быть СССР? Добавить в свой календарь

Быть или не быть СССР?

Событие состоялось 20 марта 2022, вс, 14:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3
+7 (343) 312-43-43
12+
30 минут

17 марта 1991 года в Советском Союзе состоялось небывалое событие: впервые в истории граждане СССР вышли голосовать на референдум. Вопрос, вынесенный на голосование, тогда казался невероятным: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?».

За нарочитой сложностью этой фразы многие участники голосования тогда увидели один простой вопрос: «Быть или не быть СССР?». С тех пор референдум 17 марта 1991 года и его результаты обросли множеством мифов, прочно заслонивших подлинную историю тех событий. О чём на самом деле спрашивали граждан СССР на этом референдуме? Почему возникла необходимость его проведения? Как связаны референдум 17 марта 1991 года и путч 1991 года? Об этом и многом другом расскажет новая программа из цикла «Полная версия».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Край Демидовский

28 апреля, вс, 09:00
Музыкально-экскурсионный проект. 9:00. Сбор участников в Уральском центре народного искусства имени Е. П. Родыгина и выезд из Екатеринбу…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

28 апреля, вс, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

28 апреля, вс
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Расписание 

7 фото со Свердловым

28 апреля, вс, 11:00
Обратите внимание! Старт от центрального входа в гостиницу Marins Park Hotel (Челюскинцев, 106), финиш на площади 1905 года. Наступила пор…
Подробнее

Тайны второго этажа

28 апреля, вс, 13:00
Приглашаем вас на экскурсию по новой, удивительно доброй выставке «Провинциальный репортаж». Живопись Юрия Шерова заново знакомит нас с быт…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!