Наверх

Четвертый фестиваль нового аудиовизуального искусства: Луч

Четвертый фестиваль нового аудиовизуального искусства: Луч Добавить в свой календарь

Четвертый фестиваль нового аудиовизуального искусства: Луч

Событие состоялось 22 февраля 2022, вт, 10:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3
+7 (343) 312-43-43
0+

Арт-галерея Ельцин Центра и промо-бюро «Теснота» при поддержке Росбанка представляют четвертый фестиваль нового аудиовизуального искусства «Луч».

«Луч» – это проект, объединяющий опытных профессионалов аудиовизуального искусства и начинающих авторов. Фестиваль включает образовательную программу, кинопоказы, выставки, музыкальную программу, показы медиа-проектов на большом экране в Атриуме и на фасаде Ельцин Центра. Фестиваль нового аудиовизуального искусства «Луч» создан для осмысления новой цифровой эстетики и развития художественных проектов, рожденных во взаимодействии с цифровой средой и при помощи цифровых инструментов. Тема нового фестиваля звучит так: «Почему метавселенная?». Опыт локдауна 2021 интенсифицировал процесс все большего включения нашей коммуникации в сферу фиджитал, которая находится на стыке цифрового и физического пространств. Как постоянное присутствие видеоконференций Zoom, онлайн-игр типа Minecraft, социальный сетей и других современных средств коммуникации формирует наш новый коллективный опыт взаимодействия? Может ли таким образом самозародиться новая Вселенная? Как будет выглядеть, из чего сконструирована Метавселенная ближайшего будущего? Будет ли она со своей криптовалютой и самоуправлением составлять альтернативу современным, «аналоговым» государствам? Именно этот пул вопросов мы стараемся осмыслять в рамках четвертого фестиваля «Луч».

Программа фестиваля в 2022 году:

• Образовательная программа: лекции, воркшопы, мастер- классы, паблик-токи на тему визуального искусства, музыки, видео-арта, кино и т.п.
• В Атриуме Ельцин Центра будут показаны продолжительные по хронометражу видеоработы на 72-метровом экране.
• Работы зарубежных и отечественных художников на медиафасаде.

• Музыка от местных и иногородних музыкантов.
• Выставка Bring Your Own Beamer.
• Афтепати в баре «Самоцвет».

Подробности о программе и участниках, а также расписание будут опубликованы в ближайшее время. Следите за информацией в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук и Инстаграм.

Четвёртый фестиваль «Луч» проходит при поддержке творческого объединения «Оr» и студии Moonbearmatic, выступивших партнёрами программы 4 марта.

Уже во второй раз партнёром фестиваля выступит Росбанк.

Художники, желающие показать свои работы в рамках Bring Your Own Beamer, могут отправить заявки с пометкой «BYOB» до 1 марта включительно на адрес art-gallery@ycenter.ru и пройти модерацию. За техническое обеспечение презентации (проектор, удлинитель, источник воспроизведения и наушники, если видео со звуком) участники отвечают самостоятельно.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Край Демидовский

28 апреля, вс, 09:00
Музыкально-экскурсионный проект. 9:00. Сбор участников в Уральском центре народного искусства имени Е. П. Родыгина и выезд из Екатеринбу…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

28 апреля, вс, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

28 апреля, вс
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Расписание 

7 фото со Свердловым

28 апреля, вс, 11:00
Обратите внимание! Старт от центрального входа в гостиницу Marins Park Hotel (Челюскинцев, 106), финиш на площади 1905 года. Наступила пор…
Подробнее

Тайны второго этажа

28 апреля, вс, 13:00
Приглашаем вас на экскурсию по новой, удивительно доброй выставке «Провинциальный репортаж». Живопись Юрия Шерова заново знакомит нас с быт…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!