Наверх

Открытая запись подкаста: Кроме шуток

Открытая запись подкаста: Кроме шуток Добавить в свой календарь

Открытая запись подкаста: Кроме шуток

Событие состоялось 8 марта 2022, вт, 17:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3 Медиазал
+7 (343) 312-43-43
18+
2 часа

Неудачи время от времени случаются с каждым. В обществе, где царит культ успешности, признание собственного поражения может быть очень болезненным.

«Если искусство — сейсмографический проект, то когда этот проект проваливается, провал тоже должен стать его частью», — писала Крис Краус, автор романа «I Love Dick», чья героиня провалилась в работе и любви и для которой провал стал «путем из краха».

Писательницы, которых издает No Kidding Press, пишут о неудачной любви, болезненных разрывах, профессиональных неудачах, стыдных событиях в жизни — почему они делают видимым то, о чем принято молчать? Кто устанавливает эти границы в письме и в разговоре, и почему y женщин нет права на ошибку?

Во время открытой записи подкаста «Кроме шуток» издательница No Kidding Press Александра Шадрина и шеф-редактор Лайма Андерсон поговорят о том, почему провал — это феминистская тема, как провалы проявляют себя в практике жизни и письма, поделятся личными историями на тему и пригласят участников встречи рассказать свои.

«Кроме шуток» — подкаст издательства No Kidding Press о литературе и больших вещах за ее пределами. No Kidding Press — издает современную переводную и русскоязычную прозу, написанную женщинами и квир-авторами. Это художественная литература, эссеистика, мемуары, автотеория, а также тексты, размывающие границы между этими жанрами.

Обращаем внимание на то, что наличие регистрации на мероприятие не гарантирует наличия свободных мест после его фактического начала. Рекомендуем приходить за 15 минут до указанного в анонсе времени.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Театрализованная экскурсия

28 апреля, вс, 14:00
Театрализованная экскурсия в Доме Актёра — это интерактивное путешествие в интерьерах старинного особняка. Вы узнаете об истории, тайнах и …
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

28 апреля, вс, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентирова…
Подробнее

Чуть лучше, чем открытый микрофон

28 апреля, вс, 19:00
На сцену выйдет меньше комиков, чем на обычном «Открытом микрофоне», но это интересные ребята и у них будет больше времени, чтобы проверить…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

29 апреля, пн, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

29 апреля, пн, 11:00
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Подробнее

«Пермское посольство» в русской экспозиции

29 апреля, пн, 14:00
15 ноября 2023 года в рамках ежегодного Общего собрания Союза музеев России директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никит…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!