Наверх

Зима будет вкусной

Зима будет вкусной Добавить в свой календарь

Зима будет вкусной

Событие состоялось 2 января, вт, 17:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3
+7 (343) 312-43-43
2800
12+
2 часа

Новый год не сразу стал всеобщим праздником, а новогодняя ёлка пережила настоящие гонения. Но детское веселье и тепло семейных встреч оказались сильнее, и к нам вернулись и Новый год, и Рождество, и совместные застолья с гастрономическими экспериментами, и красавица-ёлка. К Новому 2024 году в витринах музея появятся хрусталь начала XX века, кулинарные книги и новогодние рецепты, кремлёвское меню и «съедобные» ёлочные украшения.

На экскурсии вы узнаете самые «вкусные» истории про эти предметы, сможете по карточкам приобрести деликатесы в магазине начала 1990-х годов и загадаете заветное желание у музейной ёлки. А пока длится экскурсия, в ресторане «БАРБОРИС» уже начнут накрывать столы и ждать вас к ужину. Утолить разыгравшийся аппетит помогут новогодние блюда, приготовленные по историческим рецептам разных эпох.

Вас ждет авторский новогодний сет шеф-повара ресторана Андрея Бова — ведущего кулинарного шоу на телеканале «Домашний», автора книги «Пять ужинов», организатора фестиваля аутентичной уральской кухни. Меню ужина Закуска «Мечта пролетария». Сельдь под шубой с муссом васаби и сгущенкой. Блюдо советской кухни по рецепту из «Книги о вкусной и здоровой пищи» в авторском исполнении шеф-повара.

180 г Горячее блюдо «Блины по-царски» с уткой «конфи», копчёной сметаной и соусом «жу» с брусникой. Классика французской кулинарии и одно из любимых блюд царских особ в дореволюционной России.

230 г Десерт «Настроение детства». Мини-эклеры с кремом из халвы, горьким шоколадом и мандаринами. Новогодний десерт современной русской кухни, вдохновлённый вкусами классических советских сладостей.

100 г Напиток (на выбор) Пихтовый джин-тоник 180 мл Безалкогольный брусничный пунш с корицей и апельсином 200 мл

Экскурсию проведут научный сотрудник музея Рамзия Галеева и менеджер по работе с аудиториями Дарья Кунгурова.

Стоимость экскурсии включает входной билет в музей.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мультимедийная выставка «Ренуар. Живописец счастья»

28 апреля, вс, 10:00
Живописец счастья - совершенно новый проект креативной студии «Р-Арт». Контент мультимедийного проекта сделан на основе более 100 оцифро…
Подробнее

Ударные инструменты. Перкуссия металлическая

28 апреля, вс
В закромах музыкантов симфонического оркестра можно найти великое множество ударных инструментов! Нет такого звука, который было бы не под …
Расписание 

Orientalica 2.0

28 апреля, вс, 13:00
Возвращение Orientalica 2.0. Экзотические стили в европейском искусстве. Проект «Клуб ценителей восточной культуры Orientalica», действо…
Подробнее

Экскурсия по экспозиции «Древняя история народов Урала»

28 апреля, вс, 14:00
Экскурсия по экспозиции «Древняя история народов Урала» позволяет совершить путешествие на тысячи лет назад, когда в эпоху раннего Палеоли…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!