Наверх

Зима будет вкусной

Зима будет вкусной Добавить в свой календарь

Зима будет вкусной

Событие состоялось 6 января, сб, 17:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3
+7 (343) 312-43-43
2800
12+
2 часа

Новый год не сразу стал всеобщим праздником, а новогодняя ёлка пережила настоящие гонения. Но детское веселье и тепло семейных встреч оказались сильнее, и к нам вернулись и Новый год, и Рождество, и совместные застолья с гастрономическими экспериментами, и красавица-ёлка. К Новому 2024 году в витринах музея появятся хрусталь начала XX века, кулинарные книги и новогодние рецепты, кремлёвское меню и «съедобные» ёлочные украшения.

На экскурсии вы узнаете самые «вкусные» истории про эти предметы, сможете по карточкам приобрести деликатесы в магазине начала 1990-х годов и загадаете заветное желание у музейной ёлки. А пока длится экскурсия, в ресторане «БАРБОРИС» уже начнут накрывать столы и ждать вас к ужину. Утолить разыгравшийся аппетит помогут новогодние блюда, приготовленные по историческим рецептам разных эпох.

Вас ждет авторский новогодний сет шеф-повара ресторана Андрея Бова — ведущего кулинарного шоу на телеканале «Домашний», автора книги «Пять ужинов», организатора фестиваля аутентичной уральской кухни. Меню ужина Закуска «Мечта пролетария». Сельдь под шубой с муссом васаби и сгущенкой. Блюдо советской кухни по рецепту из «Книги о вкусной и здоровой пищи» в авторском исполнении шеф-повара.

180 г Горячее блюдо «Блины по-царски» с уткой «конфи», копчёной сметаной и соусом «жу» с брусникой. Классика французской кулинарии и одно из любимых блюд царских особ в дореволюционной России.

230 г Десерт «Настроение детства». Мини-эклеры с кремом из халвы, горьким шоколадом и мандаринами. Новогодний десерт современной русской кухни, вдохновлённый вкусами классических советских сладостей.

100 г Напиток (на выбор) Пихтовый джин-тоник 180 мл Безалкогольный брусничный пунш с корицей и апельсином 200 мл

Экскурсию проведут научный сотрудник музея Рамзия Галеева и менеджер по работе с аудиториями Дарья Кунгурова.

Стоимость экскурсии включает входной билет в музей.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Академия маленьких наук

29 апреля, пн, 18:00
Детский центр «18 –» объявляет набор в группу развития когнитивных способностей и подготовки к школе для детей от 4 до 6 лет «Академия мале…

Мультимедийная выставка «Ренуар. Живописец счастья»

30 апреля, вт, 10:00
Живописец счастья - совершенно новый проект креативной студии «Р-Арт». Контент мультимедийного проекта сделан на основе более 100 оцифро…
Подробнее

Ударные инструменты. Перкуссия металлическая

30 апреля, вт, 11:00
В закромах музыкантов симфонического оркестра можно найти великое множество ударных инструментов! Нет такого звука, который было бы не под …
Подробнее

Екатеринбург — заповедник конструктивизма

30 апреля, вт, 14:00
История конструктивизма Конструктивизм — одно из самых знаменитых направлений советской архитектуры и бренд современного Екатеринбурга. …
Подробнее

АРТ-ВЕЧЕРИНКА С ПСИХОЛОГОМ «ЖИЗНЬ, КАК ДОРОГА»

30 апреля, вт, 16:00
Ведущая Алёна Валиахметова. Все мы ставим себе цели и задачи, но также мы неосознанно можем ставить себе преграды, сбиться с пути или во…
Подробнее

Мастер-класс от Молодежной Лаборатории

30 апреля, вт, 16:00
«Молодежная лаборатория» — проект для молодых людей 14-17 лет по изучению основ понимания изобразительного искусства и практическому примен…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!