Наверх

Художник Павел Отдельнов

Художник Павел Отдельнов Добавить в свой календарь

Художник Павел Отдельнов

Событие состоялось 24 марта 2021, ср, 19:00
Ельцин Центр , ул. Бориса Ельцина, 3
+7 (343) 312-43-43
16+
90

Автор, известный своими индустриальными пейзажами, расскажет о новой серии работ, в которой он рассматривает типичные для России пространства через призму машинного зрения. Помимо использования панорам улиц в онлайн-картах, художник обращается к представленности таких «немест» в социальных сетях. Перенося комментарии пользователей в свои живописные и фотографические работы, в световые инсталляции, Отдельнов наделяет обычно незаметные пространства собственной субъектностью.

Павел Отдельнов родился в 1979 году в Дзержинске Нижегородской области. Создает картины, инсталляции, видео и фотографии. В настоящее время живет и работает в Москве. Окончил Московский государственный художественный институт имени Сурикова и Институт проблем современного искусства. Член Московского союза художников. Участник выставок с 1996 года. В настоящее время живет и работает в Москве. Создает картины, инсталляции, видео и фотографии.

Работы находят в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Московского музея современного искусства, Института русского реалистического искусства, Государственного центра современного искусства — Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, а также в других государственных, корпоративных и частных коллекциях России и других стран.

Участник основных проектов 8-й Московской международной биеннале современного искусства (2019), 8-й Ташкентской биеннале современного искусства (2018), 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства (2017) и 4-й Московской международной биеннале молодого искусства (2014).

«Художник года» международной ярмарки современного искусства Cosmoscow (2020), лауреат премии «Инновация» (2020) в номинации «Художник года», финалист премии Сергея Курехина (2017) в номинации «Лучшее произведение визуального искусства», лауреат в номинации «Специальный приз Французского института». Номинант премии Кандинского (2015, 2017 и 2019) в номинации «Проект года».

Вход бесплатный, по регистрации

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ударные инструменты. Перкуссия металлическая

30 апреля, вт, 11:00
В закромах музыкантов симфонического оркестра можно найти великое множество ударных инструментов! Нет такого звука, который было бы не под …
Подробнее

Екатеринбург — заповедник конструктивизма

30 апреля, вт, 14:00
История конструктивизма Конструктивизм — одно из самых знаменитых направлений советской архитектуры и бренд современного Екатеринбурга. …
Подробнее

АРТ-ВЕЧЕРИНКА С ПСИХОЛОГОМ «ЖИЗНЬ, КАК ДОРОГА»

30 апреля, вт, 16:00
Ведущая Алёна Валиахметова. Все мы ставим себе цели и задачи, но также мы неосознанно можем ставить себе преграды, сбиться с пути или во…
Подробнее

Мастер-класс от Молодежной Лаборатории

30 апреля, вт, 16:00
«Молодежная лаборатория» — проект для молодых людей 14-17 лет по изучению основ понимания изобразительного искусства и практическому примен…
Подробнее

Екатеринбург — заповедник конструктивизма

1 мая, ср, 14:00
История конструктивизма Конструктивизм — одно из самых знаменитых направлений советской архитектуры и бренд современного Екатеринбурга. …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!