Наверх

Станционный смотритель

Станционный смотритель Добавить в свой календарь

Станционный смотритель

Событие состоялось 29 августа 2021, вс, 17:30
+7 (343) 370-35-41
400-700
16+
1 час 20 минут
Это событие в другие дни
6 июня, чт

Повесть, написанная Александром Пушкиным в 1830 году, и через столетия не теряет актуальности.Все мы куда-то стремимся, бежим или мечтаем убежать, при этом не замечаем и теряем что-то действительно важное, что всегда было рядом.Спектакль «Станционный смотритель» – это новый взгляд драматурга Ирины Васьковской и режиссёра Дмитрия Зимина на бессмертную пушкинскую повесть.

Дмитрий Зимин:«Это спектакль о взаимоотношениях с родителями, о доме, об иллюзии, что где-то лучше, чем там, где ты сейчас, и об одиночестве…»

Ирина Васьковская:«Станционный смотритель» - история с неким меланхолическим оттенком в общем тоне, с тайной грустью. И мне кажется, что все это относится даже не к сюжету рассказа, а вообще к русской жизни. Но мы, конечно, попытались раздвинуть рамки рассказа: ввели дополнительные сцены, еще одного персонажа, «дали слово» всем героям. Добавили письма самого Александра Сергеевича с 1815 по 1837гг.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Понаехавшая

30 апреля, вт, 18:00
Молодая провинциальная девушка приезжает в большой город. Банальный сюжет? Но только не у Наринэ Абгарян и, конечно, не в нашем театре! Сл…
Подробнее

На самом краю земли

30 апреля, вт, 18:00
Алекс Бьёрклунд « На самом краю земли» Лирическая комедия «На самом краю земли»\- психологическая драма, история жителей одного далекого …
Подробнее

Три сюжета для небольшого спектакля

30 апреля, вт, 18:30
Три рассказа одного автора: три жизненных этапа, три периода в творчестве и, конечно же, три Чехова. Вот первый из них – молод, смешлив, с…
Подробнее

Босяки во фраках

30 апреля, вт, 18:30
Авантюрная комедия Эдуардо Скарпетты не сходит с мировой сцены вот уже 130 лет! Гениальный итальянский комедиограф, актер и театральный имп…
Подробнее

Пассажирка

30 апреля, вт, 18:30
«Пассажирке» была уготована непростая сценическая судьба. За ее постановку в Советском Союзе безуспешно бился Дмитрий Шостакович. Концертно…
Подробнее

Последняя любовь мента

30 апреля, вт, 19:00
Что нужно, чтобы зритель смеялся до слез? Лихо закрученная интрига! Череда уморительных недоразумений! Путаница в обстоятельствах! И непрем…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!