Наверх

Гробовщик

Событие состоялось 12 февраля 2021, пт, 18:30
Камерный театр Музея писателей Урала , г.Екатеринбург, ул. Пролетарская, 18
+7 (343) 370-35-41
400-700
16+
1 час 45 минут
Это событие в другие дни
7 июня, пт

Камерный театр обращается к одной из самых выдающихся сокровищниц мировой литературы – к «Повестям Белкина» А.С.Пушкина. На сцене театра будут представлены театральные версии повестей «Метель», «Барышня-крестьянка», «Выстрел» и «Гробовщик».

Никогда еще в России не создавалась сценическая версия «Гробовщика». Пьесу написали ученики «Театральной школы Николая Коляды» Светлана Гурова и Михаил Батурин.

Именно Пушкин в этой повести стал «прародителем» того, что затем в мире стало называться жанром «хорор». От Пушкинского «Гробовщика» родились мрачные произведения Николая Гоголя, леденящие душу рассказы Эдгара По, да и весь нынешний Голливуд, сочиняющий «страшилки» про мертвецов, «зомби» и загробный мир, тоже неким образом связан с творчеством А.С.Пушкина.
Николай Коляда в спектакле «Гробовщик» не пытается никого пугать в зрительном зале. Это скорее, «черная комедия», в которой есть добрая улыбка, улыбка Пушкина. Да и весь спектакль напоминает как бы детскую страшилку про «Стоит чёрный, чёрный дом …», которая, как известно, несмотря на мрачность, заканчивается счастливым смехом. В спектакле много страшно, но всё же тут скользит мысль, как говорили о Леониде Андрееве: «Он пугает, а мне не страшно».

В «Гробовщике» Камерного театра нашлось место для музыки и танцев, ведь Прохоров собрал на новоселье всех своих клиентов, так почему же не повеселиться?

В спектакле заняты артисты «Коляда-Театра» и Камерного театра.

В роли гробовщика Прохорова заслуженный артист РФ Сергей Федоров и артист Сергей Колесов.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Особо безопасный любовник

27 апреля, сб, 15:00
Эта умопомрачительная, взрывная комедия о «маленьком» человеке, который хочет найти своё счастье, а точнее, найти замену тому, что у него к…
Подробнее

Премьера! Особо безопасный любовник

27 апреля, сб, 15:00
**Комедия в 1 действии ** Автор: Нил Саймон Режиссёр: Даниил Ванецкий ** ** В ролях: БАРНИ - Даниил Ванецкий/ Константин Симоно…
Подробнее

Яйца до полшестого, рыба после шести!

27 апреля, сб, 15:30
Сногсшибательная и обаятельная героиня этого спектакля своими хитростями и уловками добивается внимания и любви сразу двух мужчин, с которы…
Подробнее

Что такое обломовщина?

27 апреля, сб, 17:00
Человек лежит на диване, не выходит из дома и совершенно ничего не делает. Только ест, пьёт, спит и смотрит телевизор. Ему не нужны друзья,…
Подробнее

Ухти-Тухти

27 апреля, сб, 17:00
Если стирка и уборка - нелюбимое занятие, то тогда вам срочно нужно взять дитё и быстро к нам!! Супер-интерактивный спектакль о том, как мо…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!