Наверх

Детство

Событие состоялось 3 августа 2022, ср, 19:30
Коляда-театр , проспект Ленина, 97
+7 (343) 226-07-56
500-700
6+
1 час 30 минут
Это событие в другие дни
30 мая, чт

Повесть Горького в сценическом изложении Николая Коляды — это камерный, интимный спектакль, сплетённый из разговоров бабушки Акулины Ивановны и маленького Алёши. Беседа героев похожа на огонь свечи, который выхватывает из темноты фрагменты обстановки и заставляет воображение дорисовывать общую картину. Из незнакомых имён, подробностей быта, книжных строк, теней снов и воспоминаний, жестокой правды и спасительного вымысла в сознании зрителей воссоздаётся история русской семьи конца XIX века.

Это первый спектакль театра, предназначенный для семейного просмотра, и в нём впервые занят ребёнок — Лёва Рыков, сын артистов Павла Рыкова и Татьяны Буньковой. Таким образом, детской части аудитории легче понять Алёшу, замечания, вопросы и реакции на рассказы бабушки, проще погрузиться в атмосферу давно ушедшего прошлого, которое однако продолжает жить в нашей генетической памяти.

Спектакль может естественным образом перерасти в беседу между родителями и детьми о судьбе собственной семьи, побудить к обсуждению вопросов, волнующих детское сознание.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Почему-потому

27 апреля, сб
Этот удивительный моноспектакль-игра, построенный на общении с детьми, совсем не имеет текста. Он наполнен множеством персонажей и явлений …
Расписание 

Сказка о том, как Гусеница стала Бабочкой

27 апреля, сб, 11:00
Эта сказка о том, как Гусеница хотела стать бабочкой и отправилась в путешествие, чтобы найти того, кто сможет помочь осуществить её мечту.…
Подробнее

Красная шапочка & Серый волк

27 апреля, сб, 11:30
Музыкальная версия знаменитой сказки начнётся... в театре! Артисты под руководством строгого режиссёра репетируют «Красную Шапочку», но у н…
Подробнее

Два весёлых гуся

27 апреля, сб, 12:00
Все знают песенку про два весёлых гуся и мы в нашей сказке обязательно её споём. Живут наши герои на даче у бабуси, которую охраняет Шарик…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!