Наверх

Борис Годунов

Событие состоялось 24 августа 2022, ср, 19:00
Коляда-театр , проспект Ленина, 97
+7 (343) 226-07-56
400-700
18+
2 часа 40 минут
Это событие в другие дни
6 мая, пн

«Живая власть для черни ненавистна, они любить умеют только мёртвых». Эту цитату из пьесы Пушкина часто вспоминают по сей день, и Николай Коляда не проводит чёткой границы между временем прошедшим и настоящим. На сцене условно-исторические «народные» костюмы соседствуют с офисными пиджаками и бальными платьями; колокольный звон имитируют сувенирные кубки; вилы, ножи, топоры, прялки, бидоны, расписные тагильские подносы, матрёшки создают выразительный художественный образ, но не воссоздают подробности быта. «Борис Годунов» решён в манере площадного скоморошьего театра. И неожиданные интонации заставляют переосмыслить известный текст. Главная тема пьесы – «народ и власть» – отступает на второй план. В центре внимания оказывается сущность русского характера, долготерпение и всепрощение русских. Именно народ – главное действующее лицо в этом спектакле.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Любопытный слонёнок

29 апреля, пн
Спектакль по сказке замечательного писателя Редъярда Киплинга. Это история о маленьком любопытном Слоненке, который изучает окружающий мир …
Расписание 

Золотой ключик, или Приключения Буратино

29 апреля, пн, 11:00
Сказка Николая Коляды в одном действии. В программе: — Театральный спектакль в Малахитовом зале «Золотой ключик, или Приключения Буратино»…
Подробнее

Дети солнца

29 апреля, пн, 17:30
Действие пьесы Максима Горького разворачивается в начале XX века — период расцвета науки и искусства в предчувствии великой катастрофы. Ге…
Подробнее

Магазин

29 апреля, пн, 18:00
«Магазин» — это не просто спектакль, а настоящая психологическая драма о том, что прячется за прилавками маленьких продуктовых магазинчиков…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!