Наверх

Сорочинская ярмарка

12 мая, вс, 18:30
Коляда-театр , просп. Ленина, 97
+7 (343) 226-07-56
800-1350
18+
150
Купить билет через:

И снова в «Коляда-Театре» на сцене — Николай Васильевич Гоголь.

В репертуаре театра много лет с большим успехом идут спектакли «Ревизор», «Женитьба», «Мертвые души», «Старосветская любовь», «Иван Федорович Шпонька и его тетушка», «Тарас Бульба».

В инсценировке «Сорочинская ярмарка», написанной по нескольким произведениями Гоголя, Николай Коляда обращается к глубинным мотивам великого писателя.

Казалось бы, простая история: приехали на ярмарку Солопий Черевик, его дочь Параска и его жена Хивря, чтобы продать несколько мешком пшеницы и старую кобылу, а там, на ярмарке, началась чертовщина.

Появилась какая-то «красная свитка», которая пугает людей, наводит ужасы, создает панику ... То ли это сказка, то ли это быль: ведь всегда народ верил в нечистую силу, которая мешает людям жить, творит безобразия.

И каждый раз в любой истории светлое побеждает. С рассветом, с зарею исчезают все страхи, все ужасы и бесовское наваждение.

А как на ярмарке без веселья, без радости, без танцев и песен? В новом спектакле театра всего этого вдоволь: и широты веселья народа, и веры его в странные дела, что творятся на свете. И, несмотря на все козни нечистой силы, всё заканчивается хорошо: свадьбой Параски и Грицко, на которой гуляет вся Сорочинская ярмарка.

В состав исполнителей могут быть внесены изменения без дополнительного уведомления.

Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Дети солнца

29 апреля, пн, 17:30
Действие пьесы Максима Горького разворачивается в начале XX века — период расцвета науки и искусства в предчувствии великой катастрофы. Ге…
Подробнее

Магазин

29 апреля, пн, 18:00
«Магазин» — это не просто спектакль, а настоящая психологическая драма о том, что прячется за прилавками маленьких продуктовых магазинчиков…
Подробнее

Человек-подушка

29 апреля, пн, 18:00
Мартин МакДонах «ThePillowman» («Человек-Подушка») - пьеса ирландца Мартина МакДонаха - легенды мировой драматургии XXI века. Остроконфлик…
Подробнее

Бриллиантовый жених

29 апреля, пн, 18:30
Действие происходит в доме богатого промышленника Барнье, к которому сутра является его служащий и просит прибавку к жалованью, а потом и р…
Подробнее

Икигай, Deadline, Бумажный змей

29 апреля, пн, 19:00
День танца. Вечер дуэтов: «Икигай», Deadline, «Бумажный змей». «Икигай». Челябинский театр современного танца. В переводе с японского язык…
Подробнее

Ричард III

29 апреля, пн, 19:00
Николай Коляда в четвёртый раз обращается к творчеству великого драматурга. Ранее он поставил спектакли по пьесам Шекспира «Ромео и Джульет…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!