Наверх

Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка

Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка Добавить в свой календарь

Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка

10 мая, пт, 19:00
Коляда-театр , просп. Ленина, 97
+7 (343) 226-07-56
18+
150
Купить билет через:

Уйдя со службы, Иван Фёдорович Шпонька возвращается в родное именье к тётушке Василисе Кашпоровне. Грозная и нахрапистая тётушка решает женить своего племянника на соседской девушке. Знакомясь с невестой, Иван Фёдорович испытывает панический, жуткий страх. Извечный мотив Гоголя, так искусно выписанный в «Женитьбе»: прыжок Подколесина в окно, бегом от свадьбы, а в новом спектакле «Коляда-Театра» Иван Федорович прыгает в могилу, боясь любви и жизни.

Самая загадочная и странная повесть Н.В.Гоголя, которую Николай Коляда переложил на язык театра. Вся пьеса сложена как пазл: здесь отрывки из писем писателя, незаконченные рассказы, мотивы из «Мертвых душ» и из повести «Как поссорились Иван Иванович и Иван Никифорович». Всё выстраивается в спектакле в стройную цепочку и понятную мысль: люби и ничего не пугайся. Отчего вдруг молодой, цветущий мужчина, собираясь жениться, умирает в одночасье? Ведь всё шло как нельзя лучше? А ответ театр дает простой: не надо бояться жизни. Не бойтесь влюбляться, сердиться, радоваться, гневаться, смеяться. В общем — проживайте жизнь с радостью и увлечённо, принимая всё в жизни: и плохое, и хорошее.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Любопытный слонёнок

29 апреля, пн
Спектакль по сказке замечательного писателя Редъярда Киплинга. Это история о маленьком любопытном Слоненке, который изучает окружающий мир …
Расписание 

Золотой ключик, или Приключения Буратино

29 апреля, пн, 11:00
Сказка Николая Коляды в одном действии. В программе: — Театральный спектакль в Малахитовом зале «Золотой ключик, или Приключения Буратино»…
Подробнее

Дети солнца

29 апреля, пн, 17:30
Действие пьесы Максима Горького разворачивается в начале XX века — период расцвета науки и искусства в предчувствии великой катастрофы. Ге…
Подробнее

Магазин

29 апреля, пн, 18:00
«Магазин» — это не просто спектакль, а настоящая психологическая драма о том, что прячется за прилавками маленьких продуктовых магазинчиков…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!