Наверх

Сергей Безруков

Событие состоялось 15 июня 2022, ср, 19:00
Космос (Киноконцертный театр) , Екатеринбург,ул. Дзержинского, 2
+7 (343) 253-88-27
1400-6000
6+
2 часа

В музыкально-поэтическом спектакле «Хулиган. Исповедь» песни на стихи Есенина и сами стихи в исполнении Сергея Безрукова сотканы в историю о судьбе великого русского поэта. За два часа перед нами пронесется вся его жизнь: его мечты и разочарования, метания и душевная боль, любовь, стихи - и трагический финал.

Это исповедь Поэта, в которой нет ни единой выдуманной строчки - все слова, звучащие в спектакле, принадлежат самому Есенину.

Создатели спектакля уверены, что Есенина можно не только читать - Есенина можно танцевать, Есенина можно и нужно петь. В спектакле звучат и ударные рок- композиции, и зажигательное танго, и лирические баллады. Разные стили и жанры искусства объединены, чтобы показать нам, насколько разным был сам Сергей Есенин.

Cергей Безруков: «Хулиган» - так себя называл сам Есенин, и именно таким его чаще всего представляют. Но ведь существует и Есенин-лирик, ранимый, тонкий, и в то же время бунтарь с трагической судьбой, похожей на судьбу самой России. Отчаянный дух, мятущийся дух - это то, что делает Есенина поистине народным. Заметьте, что не каждый поэт является таковым, не каждого поэта любят и читают так, как Есенина - и сейчас, в наши дни, и во все времена. Их мало: это, безусловно, Пушкин, Есенин, Высоцкий. Это - народные поэты. Они даже похожи друг с другом по своей буйной энергии, - завораживающей, отчаянной, на разрыв».


Постановочная группа:
Режиссер-постановщик - Сергей Безруков
Композитор - Сергей Безруков
Аранжировка - Алексей Пономарев
Хореограф - Антон Крамер
Художник по свету - Андрей Шепелев
Художник по костюмам - Александра Борк
Звукорежиссер - Александр Николин
Ассистент режиссера - Татьяна Вдовиченко
Помощник режиссера - Светлана Раттэль-Таманцева
В спектакле участвуют:
В роли Сергея Есенина - Сергей Безруков

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Почему-потому

27 апреля, сб
Этот удивительный моноспектакль-игра, построенный на общении с детьми, совсем не имеет текста. Он наполнен множеством персонажей и явлений …
Расписание 

Сказка о том, как Гусеница стала Бабочкой

27 апреля, сб, 11:00
Эта сказка о том, как Гусеница хотела стать бабочкой и отправилась в путешествие, чтобы найти того, кто сможет помочь осуществить её мечту.…
Подробнее

Красная шапочка & Серый волк

27 апреля, сб, 11:30
Музыкальная версия знаменитой сказки начнётся... в театре! Артисты под руководством строгого режиссёра репетируют «Красную Шапочку», но у н…
Подробнее

Два весёлых гуся

27 апреля, сб, 12:00
Все знают песенку про два весёлых гуся и мы в нашей сказке обязательно её споём. Живут наши герои на даче у бабуси, которую охраняет Шарик…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!