Наверх

Сергей Безруков

Событие состоялось 4 февраля 2023, сб, 19:00
Космос (Киноконцертный театр) , Екатеринбург,ул. Дзержинского, 2
+7 (343) 253-88-27
1400-6000
6+
2 часа

В музыкально-поэтическом спектакле «Хулиган. Исповедь» песни на стихи Есенина и сами стихи в исполнении Сергея Безрукова сотканы в историю о судьбе великого русского поэта. За два часа перед нами пронесется вся его жизнь: его мечты и разочарования, метания и душевная боль, любовь, стихи - и трагический финал.

Это исповедь Поэта, в которой нет ни единой выдуманной строчки - все слова, звучащие в спектакле, принадлежат самому Есенину.

Создатели спектакля уверены, что Есенина можно не только читать - Есенина можно танцевать, Есенина можно и нужно петь. В спектакле звучат и ударные рок- композиции, и зажигательное танго, и лирические баллады. Разные стили и жанры искусства объединены, чтобы показать нам, насколько разным был сам Сергей Есенин.

Cергей Безруков: «Хулиган» - так себя называл сам Есенин, и именно таким его чаще всего представляют. Но ведь существует и Есенин-лирик, ранимый, тонкий, и в то же время бунтарь с трагической судьбой, похожей на судьбу самой России. Отчаянный дух, мятущийся дух - это то, что делает Есенина поистине народным. Заметьте, что не каждый поэт является таковым, не каждого поэта любят и читают так, как Есенина - и сейчас, в наши дни, и во все времена. Их мало: это, безусловно, Пушкин, Есенин, Высоцкий. Это - народные поэты. Они даже похожи друг с другом по своей буйной энергии, - завораживающей, отчаянной, на разрыв».


Постановочная группа:
Режиссер-постановщик - Сергей Безруков
Композитор - Сергей Безруков
Аранжировка - Алексей Пономарев
Хореограф - Антон Крамер
Художник по свету - Андрей Шепелев
Художник по костюмам - Александра Борк
Звукорежиссер - Александр Николин
Ассистент режиссера - Татьяна Вдовиченко
Помощник режиссера - Светлана Раттэль-Таманцева
В спектакле участвуют:
В роли Сергея Есенина - Сергей Безруков

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Три сестры

26 апреля, пт, 18:30
«Три сестры» — спектакль об утраченном, невозможном, несбыточном. История беспощадная, острая, жесткая, в которой не боятся задавать откров…
Подробнее

Любой ценой...

26 апреля, пт, 18:30
Великобритания. Несколько лет до Первой Мировой войны. Тринадцатилетнего кадета отчисляют из военно-морского колледжа по подозрению в сове…
Подробнее

Одолжите тенора

26 апреля, пт, 18:30
В Гранд-Опера города Кливленда приглашённая звезда — величайший тенор современности из Италии! Билеты проданы по баснословной цене, приглаш…
Подробнее

Дон Кихот

26 апреля, пт, 18:30
Кастаньеты, гитары, тамбурины, плащи, веера, клинки; болеро, сегидилья, фанданго; парад тореадоров на барселонской площади, сон в виде Боль…
Подробнее

Гробовщик

26 апреля, пт, 18:30
А.С. Пушкин «Гробовщик». Камерный театр обращается к одной из самых выдающихся сокровищниц мировой литературы - к «Повестям Белкина» А.С.П…
Подробнее

Двое на качелях

26 апреля, пт, 18:30
Обычная история встречи двух одиноких людей в джунглях Нью-Йорка считается одной из самых пронзительных и честных пьес о мужчине и женщине …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!