Экскурсия «Женщины в андеграунде» Другое · Музеи и выставки 16+

Экскурсия «Женщины в андеграунде»

Дата и время
Событие состоялось 8 марта, вс, 16:00
Место проведения
ул. Добролюбова, 4
Стоимость
250-500 ₽
На карте

Описание

«На «Бульдозерной выставке» я первой вышла на пустырь!» - так вспоминает художница Лидия Мастеркова о событии, которое изменит судьбу андеграунда в СССР.

Мы подготовили специальную экскурсию, посвященную героиням андеграунда - женщинам-художницам, среди которых О. Потапова и В. Кропивницкая (Лианозовская группа), О. Флоренская и И. Васильева («Митьки»), Алёна (группа «Алипий»), А. Таршис («Уктусская школа»), Е. Елагина («Коллективные действия») и многие другие участницы советского андеграунда.

Какую позицию они занимали, что делали и как действовали в неофициальной культуре? Обо всём этом, а также подробно о картинах художниц из коллекции музея, мы приглашаем вас узнать на экскурсии.

Экскурсию проведет Дарья Гущина, искусствовед, научный сотрудник Музея Андеграунда.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.