Наверх

Занятие в "Клубе исторической реконструкции"

Занятие в "Клубе исторической реконструкции" Добавить в свой календарь

Занятие в "Клубе исторической реконструкции"

Событие состоялось 27 февраля 2022, вс, 12:00
Музей истории Екатеринбурга , улица Карла Либкнехта, 26
+7 (343) 371-21-11
200-400
12+

27 февраля в 12.00 приглашаем мальчиков и их пап на первое занятие "Клуба исторической реконструкции", посвященное истории доспехов и плетению кольчуги.

Самым известным русским доспехом, безусловно, является кольчуга. Она плелась из тысяч мелких проволочных железных колец и требовала гораздо меньше подгонки для заказчика, чем рыцарские латы. Кольчуга, в отличие от полного доспеха, помогала бойцу сохранять гибкость и подвижность. Весила она относительно немного и легко надевалась.

Для изготовления кольчуги, как у любого русского богатыря, нужно несколько килограммов железа, вытянутых в проволоку, и огромный запас терпения для изготовления маленьких колечек и плетению из них брони. Зато потом кольчуга служила практически вечно - при повреждении было достаточно залатать ее пригоршней новых колец.

Мастер-класс проведет Анатолий Сорокин, кузнец-художник, главный мастер мастерской функционального реквизита для реконструкторов «IronMartyn».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Екатеринбург — заповедник конструктивизма

27 апреля, сб, 14:00
История конструктивизма Конструктивизм — одно из самых знаменитых направлений советской архитектуры и бренд современного Екатеринбурга. …
Подробнее

Мастер-класс "Небо на дату"

27 апреля, сб, 15:00
В ходе занятия научный сотрудник вместе с гостями собирает в цифровом планетарии картину звёздного неба Екатеринбурга, наполняя ее различны…
Подробнее

Живопись. Акрил. Сочные лимоны

27 апреля, сб, 15:00
Научиться рисовать можно в любом возрасте, а лучше всего это делать на творческих мастер-классах художественного проекта «Art Mania». Пригл…
Подробнее

Ударные инструменты. Перкуссия металлическая

28 апреля, вс
В закромах музыкантов симфонического оркестра можно найти великое множество ударных инструментов! Нет такого звука, который было бы не под …
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!