Описание
В коллекции Царского Села существуют разные предметы с запутанной и увлекательной историей. Янтарная корона, оказавшаяся на сундуке, совершенно не похожем на неё по стилю. Шкатулка, где названия драгоценных камней скрывают имена. Картина с кинг-чарльз-спаниелем — только не тем, которого мы знаем сегодня.
Программа пройдёт по выставке «Царское Село. Шедевры императорской резиденции». Это музейное занятие посвящено картинам, предметам декоративно-прикладного искусства, мебели и другим вещам из царскосельской коллекции. Мы погрузимся в мир дворцовых интриг и загадок и будем искать то, что спрятано у всех на виду. В завершение встречи сделаем открытку, используя наклейки и крафт-бумагу!
Занятие повторяет программу и приурочено к завершению выставки. Выставка продлена до 20 сентября — и это одна из последних возможностей увидеть её в рамках музейного занятия.
Марина Попова — специалист по просветительской работе Екатеринбургского музея изобразительных искусств