Наверх

Аргишти. Дудук

Событие состоялось 16 апреля 2022, сб, 19:00
Окружной дом офицеров , ул. Первомайская, 27
+7 (343) 350‒85‒38
1000-3000
12+

Аргишти - один из тех, кто достойно представляет дудук, признанный шедевром Всемирного нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, в России и за ее пределами, является постоянным участником многих фестивалей. Любовь к инструменту и желание расширить его возможности позволяют исполнителю успешно экспериментировать в разных стилях.

Сеанс спонтанного единения слушателей, сплоченных этим бесценным чувством - искренностью, - вот что такое концерты Аргишти. Древний, как сама Армения, инструмент обладает уникальной и, можно сказать, психотерапевтической способностью раскрывать сердце человека, успокаивая его и одаряя особенным удовольствием.

Дудукист исполняет не только аутентичную армянскую музыку, но и авторскую. Еще он активно экспериментирует: в репертуаре присутствует как классика (например, Ave Maria Шуберта), так и полюбившиеся публике современные мелодии.

Аргишти всегда рядом со слушателем, в постоянном диалоге. Искренность и чуткость дудукиста располагают с первых нот. Порой между композициями он рассказывает истории, притчи и буквально обнажает свою душу, как и следует настоящему исполнителю. «Дудук крадет сердца, украл и мое…» - говорит Аргишти и колесит по городам и странам, выполняя завет своего учителя - распространять славу об этом чуде.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Клавишные и щипковые. Арфа

27 апреля, сб
Оказывается, арфа — один из самых первых струнных музыкальных инструментов на Земле. Изящная как крыло гигантской бабочки, арфа смотрится п…
Расписание 

Шаро-шоу

27 апреля, сб, 12:00
Клоун Дюша Весёлкин приглашает на шарокрутительное шоу. В программе: — Волшебное развлечение с воздушными шарами; — Моделирование забавных…
Подробнее

Пой, ласточка, пой!

27 апреля, сб, 15:00
Проект существует с 2018 года и успешно развивается. Его автор и художественный руководитель — доцент кафедры мастерства актера ЕГТИ, режис…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!